Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Public Talk РИА «ФедералПресс»: как спастись от коронавируса и придет ли он на Урал?

Эпизод 3: «Коронавирус наступает»
Эпизод 3: «Коронавирус наступает»

РИА «ФедералПресс» продолжает общаться со спикерами в формате Public Talk. Мы включаем камеры и говорим с гостями на разные общественно-политические, экономические и социальные темы. Интересуемся, что происходит в регионе, как будем дальше жить и что нас ждет в будущем. Сегодня вашему вниманию мы предлагаем посмотреть и послушать Эпизод 3: «Коронавирус наступает».

Коронавирус ворвался в федеральную повестку и неплохо ударил по региональной – так, что заставил зашевелиться и медиков, и чиновников, и таможню, и авиаперевозчиков, и, конечно обычных граждан. Официальная статистика гласит, что данным видом вируса в мире заражены более 20,5 тысячи человек. Чтобы не допустить эпидемии, авиаперевозчики были вынуждены ограничить рейсы в Китай и закрыть их до конца зимней навигации. В аэропортах, в том числе и в Кольцово, всех прибывших из Китая пассажиров обязательно проверяют на наличие признаков заболевания и в случае подозрений готовы их госпитализировать. Сколько времени нужно, чтобы обнаружить у человека коронавирус, поможет ли в борьбе с ним триазавирин, какие меры необходимо принимать, чтобы снизить риск заражения и не придет ли коронавирус вместе с посылкой с АliЕxpress – на эти и другие вопросы ответила главный эпидемиолог министерства здравоохранения Свердловской области Галина Борисевич в Эпизоде 3: «Коронавирус наступает».

Главные тезисы Эпизода 3 «Коронавирус наступает»:

– 00:30 – минута об общей эпидобстановке;

– 02:00 – минута об особенностях и опасности коронавируса;

– 05:00 – минута о мерах профилактики;

– 08:00 – минута о том, прилетит ли коронавирус вместе с посылкой с АliЕxpress;

– 09:00 – минута о том, можно ли идти на китайский рынок за покупками.

Посмотреть беседу вы можете на YouTube-канале «ФедералПресс», а также во «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Прослушать аудиоверсию Public Talk можно на площадках: SoundCloud, Telegram, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts, Google Podcast, Яндекс.Музыка, Itunes.

Ждем обратной связи и комментариев от вас, наши дорогие читатели, зрители, слушатели.

Фото, видео: ФедералПресс / Алексей Юдин

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.