Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Public Talk РИА «ФедералПресс»: отрасль PR схлопнется, но точно не исчезнет

Борис Молодов
Эпизод 11: рынок PR и маркетинга быстро восстановится после кризиса

Пандемия коронавируса на фоне падающей нефти ударила по разным отраслям. Одной из наиболее пострадавшей можно назвать PR, маркетинг и коммуникации. На фоне сворачивающихся бюджетов и предстоящей неопределенности бизнес минимизирует финансирование непрофильных проектов, все силы бросаются сохранение того, что есть. Проблему и перспективы выхода из кризиса «ФедералПресс» в рамках 11-го эпизода Public talk обсудил с исполнительным директором коммуникационного агентства «Главный советник» Борисом Молодовым.

Кризис не вечен

Пиарщики, пожалуй, одними из первых почувствовали на себе последствия объявленной пандемии. Первое, что начало сыпаться, – международные форумы, конференции, спортивные турниры и концерты. Бюджеты на PR стали сокращаться, людям стала нужна не реклама, а сохранение бизнеса, работы и хоть каких-то перспектив.

Тем не менее эксперты отрасли стараются не терять оптимизма. Кризис не вечен, а на выходе из него те, кто останутся, захотят объявить миру, что еще живы. Вот тогда-то сфера маркетинга и PR получит новое дыхание, уверен собеседник издания.

Сколько потеряет рынок PR и маркетинга, как и чем государство может помочь, стоит ли уповать на госконтракты илилучше сразу начинать договариваться с бизнесом – ответы на эти и многие другие вопросы – в видеоинтервью «ФедералПресс».

Главные тезисы эпизода

  • 00:45 – О том, как пострадала индустрия из-за карантинных мер.
  • 03:00 – На кого рынок будет опираться после пандемии.
  • 06:22 – О мерах господдержки.
  • 09:10 – Как быстро сфера PR восстановится после кризиса.

Посмотреть беседу вы можете на YouTube-канале «ФедералПресс», а также в VK, OK, FB, Twitter.

Прослушать аудиоверсию Public Talk можно на площадках: SoundCloud, iTunes, Яндекс.Музыка, Google Podcast, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts, Тelegram.

Фото с личной страницы Бориса Молодова в соцсетях

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.