Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Мы понимаем – нужно спасать бизнес». Высокинский рассказал, как урежут бюджет Екатеринбурга

Высокинский рассказал, как урежут бюджет Екатеринбурга
Высокинский рассказал, как урежут бюджет Екатеринбурга

Экономический кризис, возникший из-за коронавируса, бьет не только по бизнесу. К убыткам и снижению доходов готовятся в регионе и муниципалитетах. Серьезно умерить аппетиты и затянуть пояс придется и Екатеринбургу. От чего придется отказаться столице Среднего Урала, какая помощь будет оказана бизнесу, удалось ли мэру Екатеринбурга и спикеру гордумы достичь взаимопонимания в работе – в видеоинтервью «ФедералПресс» с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским.

«От плитки мы уже отказались»

экспертное мнение
Геннадий Салыч
08.04.2020, 13:35

«Вероятность дефолта близка к нулю». Эксперт о запасах «на черный день»

Бюджет Екатеринбурга существенно перекроят. Как рассказал мэр Александр Высокинский, власти готовы добровольно отказаться от доходов, идущих от бизнеса. До 1 ноября 2020 года предпринимателям будет дана отсрочка по платежам, которые поступают в бюджет от аренды муниципального имущества. Также придется сократить расходы на развитие города. В частности, на 2021 год будет перенесено благоустройство набережной Исети за Макаровским мостом. В этом году «от плитки уже отказались», ее также не будут укладывать там, где ранее планировали. Меньше отремонтируют и дорог. Однако все ранее начатые объекты – школы, больницы, детские сады – будет завершены. Какие еще изменения ждут Екатеринбург – в видеоинтервью с мэром Высокинским.

Основные тезисы

00:30 – о помощи бизнесу.

03:00 – об объектах, которые построят и не построят в 2020 году в Екатеринбурге.

06:00 – о ремонте дорог в столице Урала.

08:00 – о взаимодействии со спикером Екатеринбургской городской думы Игорем Володиным.

В условиях самоизоляции «ФедералПресс» перешел на работу в режиме онлайн. Потому просмотреть беседу вы можете на YouTube-канале «ФедералПресс», а также в VK, OK, FB, Twitter.

Прослушать аудиоверсию интервью можно на площадках: SoundCloud, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts, Google Podcast, Яндекс.Музыка, Itunes, Тelegram.

Ждем обратной связи и комментариев от вас, наши дорогие читатели, зрители, слушатели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.