Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронамошенничество по-американски. Житель США – о типичных «фейках» из-за коронавируса

Мошенник
Коронамошенники в США без дела не сидят

В США, как и в других странах мира, в период пандемии активизировались мошенники. Американцы, правда, мало верят в чудодейственные свойства имбиря или гречки, но есть свои псевдоцелители и продавцы БАДов, которые пытаются под предлогом коронавируса рекламировать свои товары. Много схем реализуется через интернет. Подробнее об этом рассказал местный житель Юрий Панчул.

Притворяются официальными ресурсами

Юрий Панчул рассказал о недобросовестных маркетинговых центрах и откровенных мошенниках. Например, создаются сайты, похожие на официальные. Там размещается информация со ссылкой на официальные службы и ведомства, полицию, органы здравоохранения. А сам сайт создан некой фирмой, состоящей чуть ли не из одного сотрудника. По сути он собирает информацию о пользователях либо в маркетинговых целях, либо того хуже – чтобы использовать чужие персональные данные. Людей просят не терять бдительность.

Главные тезисы эпизода:

3:40 – Об отношениях России и США.

5:20 – О магазинах БАДов.

7:37 – О дефиците.

12:02 – О падении рынка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.