Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Калифорния в самоизоляции. Американец – о пандемии коронавируса в США и скупке оружия

Калифорния  с коронавирусом
Калифорния переживает коронавирус

Пандемия коронавируса в США началась настолько быстро и внезапно, что теперь страна оказалась в лидерах печальной статистики – и по заболеваемости, и по смертности. Если в Италии удалось замедлить рост числа зараженных, то в Соединенных Штатах продолжается. Люди привыкают и учатся жизни в самоизоляции. Как именно – рассказал «ФедералПресс» житель США Юрий Панчул.

«Карантинная» жизнь Силиконовой долины

Юрий Панчул сообщил, что жителей Калифорнии нельзя назвать самыми пострадавшими от коронавируса. Эксперт живет в «Силиконовой долине», где сосредоточены инновационные предприятия, включая те, что занимаются медицинскими исследованиями. Самоизоляция есть и здесь, хотя некоторые ее все же нарушают: ходят гулять в парк и в лес, что местные власти, естественно, не радует.

Многие в США опасаются безработицы. Есть мамы с детьми, которые вынуждены работать курьерами. Выделенной социальной помощи многим хватило разве что на оплату двухнедельной аренды жилья. Также пострадали те, кто вкладывал деньги в частные пенсионные фонды – из-за проблем на фондовом рынке.

Люди ждут, когда кризис закончится, закупая макароны, консервы и оружие.


Главные тезисы эпизода:

3:03 – О коронавирусе в Калифорнии.

10:10 – Об ажиотаже в оружейных магазинах.

19:00 – О потере сбережений.

Фото: pxhere.com

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.