Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Public Talk РИА «ФедералПресс»: о плюсах и минусах дистанционного обучения

Дистанционное образование
Студенты поделились своими впечатлениями о переводе на дистанционное обучение

Из-за пандемии коронавируса большая часть вузов в России переведена на дистанционный режим обучения. Студенты занимаются с преподавателями через специальные приложения для коммуникации. Как университеты перешли на новый формат? В чем его минусы и плюсы? Об этом «ФедералПресс» побеседовал со студентами Высшей школы экономики, МГТУ имени Баумана и Казанского государственного медицинского университета.

«ФедералПресс» побеседовал со студентами разных специальностей – будущим медиком Лианой Галимовой, будущим инженером Альбертом Тажигуловым и будущим дизайнером Алиной Мовсесян. Из-за коронавируса ребята были вынуждены перейти на дистанционное обучение и сейчас проводят время в самоизоляции. Кому-то это далось легко, а кому-то, наоборот, было сложно привыкнуть к новым условиям в отсутствие практики. О том, есть ли будущее у классического университетского образования после пандемии, о саморазвитии и, конечно, о плюсах и минусах дистанционки – в нашей еженедельной рубрике Public Talk «ФедералПресс».

Главные тезисы эпизода:

02:39 – Какие эмоции испытали студенты после того, как узнали о переходе на дистанционное обучение.

06:43 – Нарушают ли студенты режим самоизоляции и как они относятся к такому режиму?

12:04 – О положительных сторонах дистанционного образования.

22:00 – Как студенты проводят свободное время в режиме самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.