Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Смыслы недели: Собянин допустил ошибку, а Путин поддержал бизнес и регионы

Путин
Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ

В Москве на уходящей неделе заработала пропускная система для перемещения по городу на общественном транспорте. Не обошлось без непредвиденных ситуаций – нововведение столичной мэрии стало причиной коллапса в метро в разгар пандемии. Кроме этого, знаковым событием стало совещание Владимира Путина с членами кабинета министров. Президент предложил ряд мер, которые позволят отечественной экономике преодолеть кризис. Главные события за последние пять дней политические обозреватели Рустам Юнусов и Роман Колесников обсудили с ведущими экспертами страны в еженедельной рубрике «Смыслы недели».

Коллапс в метро в разгар пандемии. Введение пропускной системы в Москве обернулось настоящим хаосом: толпы людей в утренний час пик заполнили вестибюли сразу нескольких станций и были вынуждены ждать проверки документов по 30–40 минут. Эксперты и простые москвичи призывали Сергея Собянина после инцидента в столичной подземке уйти в отставку. Возникшую ситуацию «ФедералПресс» обсудил с директором Центра политологических исследований Финансового университета Павлом Салиным и политологом Дмитрием Фетисовым.

Владимир Путин в среду провел онлайн-совещание с правительством РФ. Малый и средний бизнес, а также регионы получат дополнительную поддержку. Меры позволят российской экономике преодолеть кризис, связанный с пандемией. Оценку предложениям президента дали политологи Александр Шпунт и Алексей Мартынов.

Прослушать аудиоверсию материала можно на площадках: iTunes, Яндекс.Музыка, Google Podcast, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts, SoundCloud.

Фото: kremlin.ru
Сюжет по этой теме
1 октября 2021, 13:30

Формируя смыслы. Проект «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.