Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый год под вопросом: стоит ли идти на подпольный корпоратив?

вечеринка
В этом году новогодних вечеринок не будет из-за коронавируса

Согласно проведенным опросам, большая часть российских компаний приняла решение отказаться от официальных новогодних корпоративов. Это связано с ограничительными мерами, принимаемыми из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Однако некоторые прогнозируют, что в моду войдут подпольные вечеринки.

В рамках спецпроекта «Одним словом» мы спросили экспертов: как вы будете отмечать с коллегами Новый год, пойдете ли на подпольный корпоратив, если позовут?

Люди могут перебрать

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич:

3e9c26508baa0449df38e1789cc4bcaa.jpg

Одним словом, на подпольные корпоративы лично я не пойду по трем причинам. Во-первых, я жду второго укола в рамках вакцинации от коронавируса, и мне не рекомендуется употреблять алкоголь. Во-вторых, корпоративы запрещены, зачем же нарушать закон? Ну и в-третьих, в той обстановке стресса, в которой мы все находимся, есть риск того, что люди могут перебрать – во всех смыслах этого слова. Действительно друг друга перезаражают, не говоря уже об иных последствиях, к которым неизбежно приводят разгулы в эпоху всеобщих запретов.

Это испортит все праздники

Врач высшей категории Руслан Корнилов:

15808cb0bdeb8b5114abc5ec1bb875a5.jpg

Одним словом, на новогодний корпоратив не пойду, поскольку считаю, что проведение массовых мероприятий в условиях пандемии ни к чему хорошему не приведет. Это будет способствовать лишь росту заболеваемости. В итоге это испортит людям все праздники.

Нет права рисковать

Руководитель агентства праздников «Счастливый день» Дмитрий Солонец:

ae3fe0bda91ece968d241da6a44badc7.jpg

Одним словом, на подпольный корпоратив я не пойду – ни как ведущий, ни как гость. Потому что я не имею права рисковать чужим здоровьем, тем более жизнью. Скорее всего, Новый год я впервые за 25 лет проведу не на работе, а дома, в кругу семьи, как все нормальные люди.

Выпьем по бокалу чая

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец:

5da5328c2ddf51b43e3b5cbb595981b9.jpg

У нас небольшой коллектив, и мы, конечно же, выпьем по бокалу горячего чая в канун наступающего Нового года, пожелаем друг другу успехов, здоровья, счастья и благополучия. Главное – чтобы в следующем году в России и в мире не было никакого коронавируса и чтобы все было замечательно!

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Виктор Вытольский; фотослужба Госдумы РФ; из личного архива Д. Солонца, Р. Корнилова

Сюжет по этой теме
28 октября 2020, 10:33

Одним словом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.