Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин потребовал разобраться с ростом цен в России

мишустин
Мишустин прокомментировал рост цен на продукты в России

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с членами кабмина поручил подготовить к понедельнику нормативные акты по нормализации цен на продукты в России. Также Мишустин потребовал от чиновников быстро реагировать на увеличение стоимости продовольствий.

Михаил Мишустин назначил ответственных лиц, которые со следующей недели будут ежедневно докладывать о ситуации на рынке. Кроме того, их обязали следить за ценами на необходимые продукты. Мишустин подчеркнул, что у россиян должна быть возможность приобрести необходимые продукты перед Новым годом.

В онлайн-совещании приняли участие первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Юрий Борисов. Также на мероприятии были руководители Минпромторга, Минсельхоза, Минэкономразвития, Минфина, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Мишустин отчитал чиновников за рост цен на продукты. Также премьер обязал чиновников составить предложения для решения данной проблемы.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.