Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин отчитал чиновников за рост цен на продукты

Мишустин
Мишустин назвал ведомства, которые ответственны за рост цен в стране

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что Федеральная антимонопольная служба, Минэкономразвития, Минсельхоз и Минпромторг допустили неконтролируемый рост цен на продукты. Об этом он заявил во время заседания правительства.

«Почему ответственные министерства и ведомства своевременно не приняли меры и допустили ситуацию с ростом цен на важную продукцию? Недооценили риски, пустили на самотек, хочу каждому из вас напомнить ваши прямые обязанности», – отчитал руководителей ведомств Мишустин.

Он также призвал производителей и торговые сети не наживаться на россиянах. Для разработки мер по сдерживанию цен он попросил министров сельхоз отрасли, экономразвития, промышленности и торговли составить предложения, которые помогут исправить ситуацию, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про рост цен в стране.Президент России на совещании с правительством объяснил, почему в России растут цены.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.