Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Смыслы недели: обновленный Госсовет и новогодний подарок от Путина

Владимир Путин
Президент спросил у правительства про национальные цели

23 декабря прошло первое заседание Госсовета в новом составе, на котором члены правительства отчитались перед президентом о реализации национальных целей. А еще Владимир Путин поддержал идею «Единой России» сделать 31 декабря выходным днем. Пока – для бюджетников и на уровне рекомендации для частного бизнеса. Эти темы журналисты «ФедералПресс» Оксана Дякина и Андрей Гусий обсудили с ведущими экспертами страны.

Обновленный состав Госсовета по-прежнему возглавляет Владимир Путин. В него вошли 104 человека. Это губернаторы, премьер-министр, спикеры Госдумы и Совета Федерации, руководители думских фракций, полпреды президента в федеральных округах, а также мэры нескольких муниципалитетов, председатель Российского союза промышленников и предпринимателей и лидер Федерации независимых профсоюзов.

Тема заседания Совета выбрана неслучайно – это реализация национальных целей. Подробнее об этом рассказал доктор политических наук, профессор Дмитрий Нечаев.

Национальные цели стали не просто документом, они заработали, сообщил директор Института реформирования общественных финансов Владимир Климанов.

Долгожданная для многих новость – 31 декабря в этом году будет выходным днем. Это на том же заседании Госсовета предложил сделать лидер думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Ранее схожую идею выдвигала ЛДПР. На что могут рассчитывать работники, рассказал «ФедералПресс» председатель общероссийского движения «Труд» Сергей Песков.

Кто вошел в обновленный состав Госсовета? Получается ли выполнить национальные цели? Кто и как сможет отдыхать 31 декабря? Ответы на эти вопросы, а также комментарии экспертов смотрите и слушайте в Смыслах недели. +

Прослушать аудиоверсию материала можно на площадках: SoundCLoud, iTunes, Яндекс.Музыка, GooglePodcast, PODFM, Anchor, PocketCasts, CastBox, Soundstream.

Фото: kremlin.ru

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.