Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Губернаторы и KPI правительства: повестка с 1 по 7 февраля

губернаторы
Повестка с 1 по 7 февраля

Президент России Владимир Путин утвердил показатели, по которым будут оцениваться губернаторы в своей ежедневной деятельности. При этом на ряду с развитием подразумевается и стабильное функционирование регионов. «ФедералПресс» оценил события в субъектах ЮФО и СКФО с 1 по 7 февраля.

Из сообщений СМИ в «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях различного направления, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.

Позитивные события мы отметили знаком +, негативные – знаком
Глава региона (количество публикаций / позитивные события/ негативные события).

Рашид Темрезов (11/0/0)
Глава республики принял участие в отчетном заседании коллегии прокуратуры.

Махмуд-Али Калиматов (12/1/1)
+. Муса Плиев назначен министром промышленности и цифрового развития республики.

-. Глава Ингушетии на встрече с представителями прокуратуры обратил внимание на необходимость дополнительного контроля за реализацией национальных проектов.

Мурат Кумпилов (13/1/0)
+. Стало известно о том, что республику планирует посетить председатель правительства России Михаил Мишустин.

Казбек Коков (17/1/0)
+. По итогу встречи главы республики с заместителем председателя ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым стало известно, что компания собирается инвестировать в регион 380 миллионов рублей.

Бату Хасиков (23/1/0)
+. Республику с рабочим визитом посетил председатель правительства России Михаил Мишустин. Маршрут проходил по проблемным объектам Калмыкии.

Вячеслав Битаров (24/0/1)
-. В отставку ушел министр строительства республики Артур Тотиков. В повестке региона была гибель брата главы.

Игорь Бабушкин (39/1/0)
+. На мосту через реку Царев приступили к финальному этапу работ. Процесс находится на постоянном контроле у главы области.

Андрей Бочаров (45/0/1)
-. В регионе продолжаются проблемы жилищно-коммунального характера, с которыми концессионер, по мнению ряда экспертов, не всегда справляется оперативно.

Михаил Развожаев (65/2/0)
+. Вице-премьер Марат Хуснуллин провел встречу Михаилом Развожаевым. К строительству КОС «Южные» в Севастополе приступят весной.

Василий Голубев (100/1/1)
+. В регионе собираются построить хирургический центр, стоимость которого оценивается в 14,5 млрд рублей.

-. На площадке «Дамате» введен карантин из-за птичьего гриппа. Документом определяется перечень ограничений на оборот птицы, продуктов птицеводства, кормов и кормовых добавок на указанной территории.

Рамзан Кадыров (109/0/3)
-. Традиционно повестка вокруг Чечни связана с санкциями и международной повесткой. Правительство республики требует от Великобритании выдать «главного критика» Рамзана Кадырова Ичкерия Закаева. Также появилась информация о возможном допросе одного из администраторов Telegram-канала. В очередной раз, несмотря на продолжающуюся работу силовиков, глава республики комментировал чеченца, который подрался с ОМОНом на митинге в поддержку Навального в Москве.

Вениамин Кондратьев (121/2/0)
+. В Геленджике бурят скважины, которые должны решить проблему с водоснабжением. На исполнение национальных проектов будет направлен 41 миллиард рублей.

Сергей Меликов (151/0/2)
-. В Дагестане произошло очередное массовое отравление, по факту которого было возбуждено уголовное дело. Обратим внимание, что такие события стали «привычными» для республики. Экс-глава села Новокули был расстрелян росгвардейцами, есть информация, что был конфликт из-за земельного конфликта.

Сергей Аксенов (152/0/3)
-. Министерство чрезвычайных ситуаций возглавил Сергей Садаклиев. Министром ЖКХ стал Сергей Донец. Эксперты обращают внимание, что кадровые решения на полуострове происходят слишком часто. Об этом говорит и заявление Сергея Аксенова, который, чтобы понять, чем занимается его команда, предложил одеть на ноги чиновникам отслеживающие браслеты. Нецелевое использование средств подрядчиком при строительстве полиэтнического центра в Симферополе привело к проблемам и возбуждению уголовных дел, об этом заявили в правительстве.

Владимир Владимиров (250/1/1)
+. В крае построят первый в России подземный санаторий. Он будет расположен на горе Бештау, открытие планируется к 2024 году.

-. На Ставрополье перенесли сроки открытия вертолетной площадки для санитарной авиации, работы планировалось закончить до конца 2020 года, теперь до марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.