Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

InstaGuber: День Якутии, доброе утро, дети и врачи

InstaGuber: День Якутии, доброе утро, дети и врачи
Дальневосточные губернаторы продолжают делиться своими переживаниями, достижениями и событиями

Дальневосточные губернаторы продолжают делиться своими переживаниями, достижениями и событиями в социальных сетях. Причем иногда бывает так, что утренняя фотография едва проснувшегося города вызывает больше отклика, чем все отчеты и поездки. Так, например, произошло с Алексемм Цыденовым, решившим пожелать доброго утра. Олег Кожемяко на этой неделе рассказал, как будут поддерживать приморские семьи с детьми, а глава Камчатки поздравил медиков с профессиональным праздником. Самые популярные посты – в материале «ФедералПресс».

Алексей Цыденов: просто вид из окна (9603 лайка)

Глава Бурятии уже не в первый становится самым популярным дальневосточным главой за неделю. В этот раз красивое фото из окна его кабинета с пожеланием доброго утра набрало почти 10 тысяч лайков.

Жители региона тепло восприняли это фото, цитировали стихи Расула Гамзатова, но и задавали вопросы, касающиеся благоустройства региона и предстоящих выходных.

Василий Орлов: красивые и умные (3729 лайков)

Глава Амурской области Василий Орлов на этой неделе выставил фото с красивыми и умными женщинами – участницами конкурса «Учитель года».

a3fd51e03a1230ee9462a30230c71850.jpg

«Прошел финал конкурса «Учитель года». Участие принимали педагоги со всей области и показали высокий уровень», – рассказал Василий Орлов.

Кроме того, губернатор рассказал, кто именно победил в областном конкурсе. Победителями соревнования стали Екатерина Гайдукова, Ксения Лизун и Татьяна Малышкина. Они заняли первое, второе и третье места соответственно.

«Победителем конкурса «Воспитать человека-2021» стала Арькова Наталья Геннадьевна, учитель-логопед детского сада № 12 города Зеи. Она же признана лучшей в номинации «Содействие развитию особенных детей», – добавил губернатор.

Айсен Николаев: день республики (3302 лайка)

На этой неделе в Якутии отметили День республики Саха. Глава региона Айсен Николаев поздравил якутян с праздником.

0716d7e2933c6e17331c65a1b691c5e1.jpg

«Мы отдаём дань уважения величайшим вехам истории родной республики. Благодаря судьбоносным решениям, принятым в те годы основоположниками государственности и их соратниками, лидерами советской и современной истории Якутии, наша республика обрела автономию и свою государственность, стала культурным, образовательным, научным, спортивным центром сильной и процветающей страны», – заявил Николаев.

В комментариях жители республики поздравили главу и друг друга с праздником. А некоторые напомнили, что на праздничной церемонии в честь юбилея участники были без масок.

Олег Кожемяко: меры в картинках (3278 лайков)

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко собирает лайки, публикуя на своей личной странице в Instagram полезную информацию. В этот раз он рассказал, какие новые меры поддержки семей с детьми будут действовать в регионе в ближайшее время.

614722868dfc942b2b49fbc5edaaa37d.jpg

«Друзья, получаю много вопросов о новых мерах поддержки семей с детьми, о которых ранее объявил во время ежегодного послания Федеральному Собранию Владимир Путин. Все меры начнут работать уже в ближайшие месяцы», – рассказал губернатор.

Всю нужную информацию глава региона опубликовал в картинках, так что людям не придется искать нужные данные в огромном тексте.

Владимир Солодов: День скорой помощи (3229 лайков)

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заработал больше трех тысяч лайков, поздравив работников скорой помощи с профессиональным праздником. Другие губернаторы тоже не остались в стороне, однако именно пост главы Камчатки снискал больше всего одобрения.

e6a2b7a5384cd7ef3ac245ea1316aeff.jpg

«Круглосуточно на страже наших жизней и здоровья. Поздравляю сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!», – сказал Солодов.

Между тем, работники скорой помощи в разгар эпидемии коронавируса получили огромную, почти неподъемную нагрузку. Именно они транспортировали заболевших в больницы. В каждом регионе в день на скорой перевозили сотни пациентов. В комментариях к посту губернатора некоторые камчатцы даже узнали тех медиков, которые спасли им жизнь и горячо благодарили их за это.

Фото: instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.