Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кто победит на праймериз «Единой России»: список фамилий по Кавказу и югу России

Выборы 2021 года
Началось внутрипартийное голосование

«Единая Россия» в преддверии выборов в Госдуму проводит традиционное предварительное внутрипартийное голосование, которое закончится 1 июня. Кандидатуры победителей будут утверждены на съезде после официального объявления дня голосования. На основании данных от источников, «ФедералПресс» приводит списки победителей.

На внутрипартийное голосование «Единой России» зарегистрировались не только депутаты и политики, но и волонтеры, общественники. Прием документов продлили до 14 мая, а голосование закончится 1 июня.

«ФедералПресс» собрал данные источников, в том числе социологов, чтобы составить список победителей до окончания голосования.

Один регион – один округ

Карачаево-Черкесия

Карачаево-черкесский одномандатный округ. Восемь кандидатов. Среди них –депутат регионального парламента, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму, член партии «Единая Россия» Джашарбек Узденов. По информации источника «ФедералПресс», он получит право баллотироваться в Госдуму.

Кабардино-Балкария

Кабардино-балкарский одномандатный округ. Восемь кандидатов. Среди них: действующий депутат Госдумы Адальби Шхагошев. Он, как и его коллега по парламенту Заур Геккиев (идет по списку), скорее всего, будут представлять партию на сентябрьских выборах.

Северная Осетия

Североосетинский одномандатный округ. Восемь кандидатов. Здесь за место сохранить свой портфель в Госдуме будет бороться действующие парламентарии Артур Таймазов(одномандатник) и депутат Госдумы Зураб Макиев (по списку).

Чечня

Чеченский одномандатный округ. Десять кандидатов. Из них восемь – депутаты регионального парламента, один представитель силовых структур и депутат Госдумы, советник Рамзана Кадырова Адам Делимханов, который и будет представлять республику от «Единой России» на выборах.

Астраханская область

Пятнадцать кандидатов. Среди них и действующий депутат Госдумы Леонид Огуль, который и будет представлять партию.

Калмыкия

Десять кандидатов. Источники «говорят о том, что представлять партию на выборах в Госдуму может хирург Бадма Башанкаев.

Севастополь

Десять кандидатов. Партию на выборах в Госдуму, скорее всего, будет представлять зампред городского парламента Татьяна Лобач.

Адыгея

Как пояснили «ФедералПресс» в региональном отделении, на внутрипартийном голосовании в республике не будет кандидатов по единственному одномандатному округу. Однако, по словам источника, право баллотироваться и продолжать представлять в регион в Госдуме получит Владислав Резник.

Ингушетия

Одиннадцать кандидатов. Источник «ФедералПресс» говорит о Муслиме Татриевекак о наиболее перспективном кандидате.

На регион – от 3 до 8 округов

Дагестан

Северный одномандатный округ. Четырнадцать кандидатов. Стоит отметить, что информация по этому округу неточная, источник говорит о силовике Абдулхакиме Гаджиеве, как о потенциальном победителе.

Центральный одномандатный округ. Девять кандидатов. Источник говорит о том, что победа достанется депутату госдумы Гасанову Джамаладину. Его коллега, Мурад Гаджиев будет баллотироваться в Госдуму по списку, такую возможность оставили себе оба кандидата, подав заявки по одномандатному округу и спискам.

Южный одномандатный округ. Десять кандидатов. Источники говорят о том, что по итогу праймериз будет пробовать продлить свои полномочия депутат Абдулмажид Маграмов.

Волгоградская область

Волжский одномандатный округ. Четырнадцать кандидатов, среди которых – депутат Госдумы Ирина Гусева, которая, согласно социиологии, и будет баллотироваться от «ЕР» в Госдуму.

Красноармейский одномандатный округ. 18 кандидатов. На выборах здесь будет выдвигаться депутат областной думы от «Справедливой России – За выборы» Дмитрий Калашников, который, как отмечает источник «ФедералПресс», и будет представлять округ в парламенте.

Волгоградский одномандатный округ. 21 кандидат. Несмотря на видимую конкуренцию, по информации «ФедералПресс», баллотироваться в Госдуму от «Единой России» будет депутат регионального парламента Алексей Волоцков.

Михайловский одномандатный округ. 20 кандидатов. Наибольшие шансы представлять регион есть у действующего депутата Дмитрия Носова.

Крым

Евпаторийский одномандатный округ. 24 кандидата. Среди них есть зампред регионального парламента Евгений Кабанов, который, по словам источников, будет представлять округ.

Симферопольский одномандатный округ. 19 кандидатов. Однако, по имеющейся информации, победу одержит депутат Государственного совета Алексей Черняк.

Керченский одномандатный округ. 10 кандидатов. По информации «ФедералПресс», очевидна победа депутата Госдумы Константина Бахарева.

Ростовская область

Шахтинский одномандатный округ. 18 кандидатов. В том числе, депутат регионального парламента Екатерина Стенякина. По информации «ФедералПресс», она будет представлять партию на выборах в Госдуму.

Южный одномандатный округ. 18 кандидатов. Среди них – председатель совета директоров АО «Региональная корпорация развития» Виталий Кушнарев. Источники «ФедералПресс» говорят о его победе.

Таганрогский одномандатный округ. 22 кандидата. Здесь приоритет, по мнению источников, будет отдан победителю суперфинала «Лидеров России» 2020 года Андрею Божко.

Нижнедонской одномандатный округ. 19 кандидатов. Среди них – беспартийный депутат Антон Гетта, который продлит свои полномочия, по словам источника «ФедералПресс».

Ростовский одномандатный округ. 23 кандидата. Лариса Тутова, которая, по мнению источников, продолжит представлять регион в парламенте.

Белокалитвинский одномандатный округ. 19 кандидатов. Источник «ФедералПресс» обратил внимание, что депутат Госдумы от округа Александр Шолохов заявился по спискам. Приоритет, скорее всего, на праймериз по одномандатному округу будет отдан Денису Батищеву (директор ЧПОУ «Донецкий институт Южного Университета»), однако, на выборах в Госдуму Белокалитвинский округ заберет другая партия, отмечает источник.

Ставропольский край

Региональное партийное отделение решило отойти от единых стандартов оформления кандидатов, поэтому не у всех депутатов показывается на основной странице округ. «ФедералПресс» без подсчетов и оценки кандидатов, на основании своей информации, приведет победителей внутрипартийного голосования.

Кавминводский одномандатный округ – Казакова Ольга, Георгиевский – Елена Бондаренко, Ставропольский округ – Михаила Кузьмина, Невинномысский – Ольга Тимофеева. В списках также планируется появление председателя регионального парламента Геннадия Ягубова.

Краснодарский край

Армавирский одномандатный округ. 19 кандидатов. Депутат Николай Кудлай, по словам источника «ФедералПресс», одержит победу на внутрипартийном голосовании.

Туапсинский одномандатный округ. 16 кандидатов. Их обойдет, , по имеющейся информации, депутат регионального парламента Сергей Алтухов.

Краснодарский одномандатный округ. 31 кандидат. Но, как ранее писал «ФедералПресс», (еще в 2020 году), победу одержит глава краевой столицы Евгений Первышов.

Тихорецкий одномандатный округ. 17 кандидатов. Источник «ФедералПресс» указывает, что победит депутат Госдумы Алексей Езубов.

Красноармейский одномандатный округ. 13 кандидатов. Победу одержит, по словам источников, депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин.

Славянский одномандатный округ. 15 кандидатов. Закрытая социология показывает, что победу одержит депутат Госдумы Иван Демченко.

Сочинский одномандатный округ. 16 кандидатов. Парламентарий Константин Затулин, по информации «ФедералПресс», обойдет всех кандидатов.

Каневский одномандатный округ. 26 кандидатов. Источники нашего издания говорят о том, что победу одержит депутат регионального парламента Дмитрий Лоцманов.

Как ранее писал «ФедералПресс», по итогу выборов в Госдуму 2021 года оппозиция получит 10 % одномандатных округов. Также наше издание провело анализ финансового состояния партий в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
2 декабря 2020, 13:35

Выборы-2021

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.