Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Источник: «Оппозиция получит десять процентов одномандатных округов на юге России»

Выборы
Россия готовится к выборам в Госдуму

КРАСНОДАР, 30 апреля, ФедералПресс. Источник «ФедералПресс» рассказал о распределении мест по одномандатным округам на юге и Кавказе. По его словам, закрытая социология и линии развития политических объединений подтверждают информацию.

«Из 38 одномандатных округов в ЮФО и СКФО 34 места получит «Единая Россия», два – «Справедливая Россия – За правду», одно – КПРФ, одно «зарезервировано» под самовыдвиженца. Такой своеобразный «откат» – 10 % – под оппозицию», – прокомментировал источник «ФедералПресс».

Стабильность в части одномандатных округов, по словам источника, обусловлена форматом выдвижения, при котором учитывался ряд факторов, в том числе и мнение главы субъекта, где расположен округ. Официальные съезды партий, где будут выдвинуты кандидаты, пройдут после объявления ЦИКом России дня выборов, которые должны пройти 19 сентября 2021 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», основные политические тяжеловесы юга России сдали документы на участие во внутрипартийном голосовании «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.