Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Золотые унитазы и огромные площади: как выглядят самые дорогие квартиры Нижнего Новгорода

Обзор самых дорогих квартир Нижнего Новгорода
Некоторые интерьерные решения могут вызвать неподдельное удивление

Рядовой нижегородец, как правило, имеет весьма приблизительное представление о жизни городских элит. Воображение рисует много золота и парчи, огромные залы и шикарные виды с вертолетной площадки. Спешим обрадовать – если представление таково, то вы недалеки от истины. «ФедералПресс» нашел самые дорогие квартиры в Нижнем Новгороде, которые может купить любой желающий, и отобрали лучшие экземпляры. 

Не квартира, а этаж

Да, все верно – самая дорогая квартира в Нижнем Новгороде, находящаяся сейчас в свободной продаже на сайтах бесплатных объявлений, занимает целый этаж элитного дома на улице Минина. Несмотря на то, что она пока в состоянии «голых стен», здесь планируется создать четыре отдельные комнаты, а общая площадь жилья – 375 м². Это, между прочим, немногим меньше баскетбольной площадки.

По словам продавца с площадки «Циан», квартира расположена на шестом этаже и имеет, помимо прочего, панорамное остекление и собственный отдельный лифт. В подарок покупателю предложена 160-метровая терраса. А стоит это удовольствие 75 миллионов рублей – это самая высокая цена, обнаруженная нами на открытых площадках агрегаторов объявлений.

Вооруженный Купидон

Еще одна находка – эксклюзивный лофт, также расположенный на Минина. Это огромная студия площадью 100 квадратных метров, и делает ее примечательной не площадь, не расположение и даже не цена – 71 миллион рублей. Просто над этой квартирой потрудился профессиональный дизайнер.

Сделать лофт роскошным и богатым, при этом не перегнув палку в сторону безвкусицы, – задача не из легких. Но здесь с ней справились на отлично. Грубые кирпичи стен покрывает множество умело скомпонованных между собой картин, фотографий и арт-объектов в причудливых рамах. Несмотря на пестроту, весь интерьер выдержан в единой цветовой гамме – вроде бы очень много деталей, но ничего не режет глаз. Мебель тоже вся сплошь уникальная. Отдельного внимания заслуживает камин, увенчанный фигурой Купидона с автоматом Калашникова.

В общем, посмотреть есть на что. И продается все это великолепие, разумеется, с полным внутренним наполнением.

«Благодаря вариациям поверхностей, фактур, цвета и ритма, натуральный материал то «солирует», то «вступает в диалог» со стеклом, то ведет себя вызывающе – в, казалось бы, традиционном соседстве со старинной кирпичной кладкой. Именно оно придает интерьеру ощущение тепла и надежности, как от прикосновения крепких и заботливых мужских рук»,– не жалеет эпитетов продавец с «Циана».

Княжеские покои

Еще одна квартира – образец спокойного и размеренного мещанского шика с Верхне-Волжской набережной. Четыре комнаты, 105 квадратных метров, самый центр города, великолепный вид на Волгу. Для покупателя здесь подготовлен полный набор для роскошной жизни: въезжай и живи. Три спальни, огромная гостиная с блестящим паркетом, дворянский шик резной мебели. Еще есть две ванных комнаты и кухня-столовая. В комплекте с жильем идет охрана территории дома и два места для парковки – а вот это действительно роскошь, если речь идет о центре Нижнего.

О ремонте стоит сказать отдельно: купцы Рукавишниковы поставили бы ему твердую «пять». Хрустальные люстры, деревянные фасады, тяжелые струящиеся портьеры – настоящие покои в стиле XIX века. Ну, и немного новорусского шика, не без этого. Цена персональных княжеских хором – 64 миллиона рублей.

Жилье на крыше

Всего за 60 миллионов рублей вы сможете стать обладателями пятикомнатной квартиры в ЖК «Плотничный», что расположен в Плотничном же переулке. Фактически это пентхаус свободной планировки общей площадью 220 квадратных метров. На данный момент – в состоянии «коробки», то есть без ремонта и отделки.

Главный плюс такого жилья – расположение на последнем этаже дома, которое дает возможность использовать крышу по своему усмотрению. Это значит, что у вас будет оборудованное и безопасное пространство на самом верху многоэтажки в центре города. И площадь ее равна площади квартиры – фактически вы получаете 440 квадратов в свое полное распоряжение, а в придачу – вид на кремль, Стрелку и собор Александра Невского.

Белизна и стекло

Возвращаемся к ничем не прикрытой роскоши – вот, например, четырехкомнатные хоромы на Варварке за 59 с лишним миллионов рублей. Здесь триумф прозрачности – кабинет и зал с панорамными окнами на три стороны, и даже из ванной вам откроется вид на город.

Интерьер здесь очень светлый: кожаные бежевые диваны, узорчатая плитка, белые античные колонны в гостиной. В целом смотрится стильно.

Восседая на золоте

Есть и «совсем недорогая» квартира в Автозаводском районе, которая отлично вписывается в представленный «модельный ряд». Причина проста, но легендарна – здесь настоящий, как из анекдотов, золотой унитаз. Ослепительный арт-объект расположился в ванной комнате однушки площадью 39 квадратов в микрорайоне «Водный мир». Стоит право обладания столь статусной вещью всего-то пять миллионов рублей с копейками, в придачу при этом идет целая квартира.

Квартиру тоже не обойдем вниманием: золотой унитаз – не единственная точка притяжения в этом интерьере. Здесь и золоченые резные рамы зеркал (в ванной), и аналогичный полотенцесушитель. В гостиной – статуя Венеры Милосской, а на входе в кухню – внушительный античный атлант, подпирающий потолочный свод. Постмодерн как он есть.

«Эти квартиры покупают, чтобы в них жить»

Директор нижегородского агентства недвижимости Федор Трифонов рассказал «ФедералПресс» о том, что цены на элитную недвижимость в Нижнем Новгороде за последние годы серьезно выросли.

«Если раньше можно было говорить о 120–130 тысячах рублей за квадратный метр, то сейчас это уже 200–250 тысяч. Покупатели тоже стали избирательнее: несколько лет назад в городе была нехватка дорогого жилья и покупали все. А теперь сформировался некий выбор: в Нижнем сейчас около десяти элитных проектов», – отметил он.

По словам Трифонова, квартальной застройки в элитном классе недвижимости в Нижнем Новгороде до сих пор нет – лишь отдельные дома и небольшие ЖК.

«Покупатели элитной недвижимости – это примерно 10 процентов от всех, кто приобретает жилье в собственность. Как правило, в таких квартирах действительно живут: покупка дорогой жилплощади для сдачи в аренду у нас в городе совершенно не окупается», – отметил он.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему нижегородские отели, особняки и кинотеатры годами не находят новых хозяев.

Фото:Dane Deaner / unsplash.com,Сian.ru,Avito.ru,АН «Монолит»,«Авангард-строй»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.