Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Сергей Кириенко, Игорь Комаров и Глеб Никитин проверили работы в парке «Швейцария»  

Кириенко, Комаров и Никитин проверили готовность парка Швейцария
По словам застройщика, готовность парка составляет уже более 90 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Инспекция хода реконструкции парка «Швейцария» к 800-летию города прошла в Нижнем Новгороде при участии   Председателя оргкомитета по подготовке празднования Сергея Кириенко, полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова и губернатора региона Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«На территории парка появятся все возможности для семейного отдыха и занятий с детьми. При этом площадь застройки удалось уменьшить, а количество зеленых насаждений будет увеличено», - отметил Глеб Никитин.

В выездном совещании также приняли участие глава города Юрий Шалабаев, а также министр культуры региона Олег Беркович. По данным правительства, над реконструкцией парка сейчас трудятся около 770 рабочих, используется 90 единиц техники. При этом реконструкция парка, по данным пресс-службы, выполнена уже более чем на 90%.

Глеб Никитин также подчеркнул, что в парке появятся новые велодорожки, спортивные объекты, сеть освещения, а также камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности.

«Получается прекрасный парк, главное сейчас – работать над его наполнением жизнью», - отметил Сергей Кириенко.

Ранее ФедералПресс отметил, что Кириенко, Комаров и Никитин вместе присутствовали на торжественной церемонии открытия Чкаловской Лестницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.