Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске завершился всероссийский урбанистический форум

Форум
Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин посетил экспозиции выставки

В Ханты-Мансийске 17 и 18 сентября прошел Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта». Югорскую столицу посетили передовые архитекторы, урбанисты, художники и дизайнеры страны.

На разных площадках города в течение двух дней проходила выставка современных достижений в сфере благоустройства и городской среды. На центральной площадке фестиваля в КВЦ «Югра-Экспо» были представлены экспозиции ведущих производителей, которые посетил и оценил глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Кроме того, форум стал платформой для обмена знаниями и креативными идеями, презентации программ благоустройства города и партнерских соглашений. Здесь состоялись пленарные дискуссии по самым актуальным темам: архитектурный облик и инфраструктура набережных, благоустройство дворов, развитие велоинфраструктуры и озеленение города. В числе спикеров были приглашены эксперты из области формирования комфортной среды.

Как отмечают организаторы, прошедший фестиваль станет источником вдохновения для будущих поколений городских новаторов, благодаря которым Ханты-Мансийск будет и дальше становиться технологичнее, ярче, красивее и удобнее для граждан.

Форум прошел при поддержке администрации города Ханты-Мансийска и правительства Югры.

Фото: Антон Шипунов

Видео: ФедералПресс / Антон Шипунов

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.