Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«ФедералПресс» узнал, как часто жители Новосибирска травятся едой из магазинов

Жалобы на отравления продуктами из магазинов поступают все чаще
Жалобы на отравления продуктами из магазинов поступают все чаще

В условиях современной жизни у многих людей нет времени и желания заниматься готовкой, поэтому на помощь приходят супермаркеты – сейчас там огромный выбор готовой еды. В последнее время россияне все чаще жалуются на отравления продуктами из магазинов, в особенности это касается готовой продукции (блинчики, пиццы, салаты и т.д.). Под угрозой попасть в неприятную ситуацию находится каждый покупатель. «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» провел опрос среди новосибирцев и выяснил, часто ли они становятся жертвами отравлений едой из супермаркетов.

«Сталкивались ли вы когда-нибудь с отравлениями в магазинах», – задали мы вопрос жителям Новосибирска.

«Да, было дело. Купил салат в одном из супермаркетов города и очень об этом пожалел. В таких ситуациях можно пожаловаться в Роспотребнадзор, но это долго, проще вылечиться», – рассказал новосибирец.

С похожей ситуацией столкнулась и студентка Евгения.

«Ситуация произошла недавно. Купила готовую продукцию, которой отравилась, но с магазином я особо разбираться не стала. Я показала им просроченный продукт – мне вернули деньги. Я не конфликтный человек, поэтому заявлений никуда не подавала», – поделилась девушка.

С какими еще ситуациями сталкивались жители Новосибирска – смотрите в нашей рубрике «Глас народа».

Фото: pexels.com

Видео: ФедералПресс / Егор Сафронов

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.