Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туры в Египет подешевели в два раза. Где еще можно недорого отдохнуть?

Зимой можно посетить страны и курорты, которые летом обойдутся в разы дороже
Зимой можно посетить страны и курорты, которые летом обойдутся в разы дороже

Три месяца назад туры на двоих в Египет стоили минимум 100 тыс. рублей. Сейчас ценник упал наполовину. «ФедералПресс» подобрал топ-7 других направлений, куда можно недорого съездить в ближайшие полгода.

Россия возобновила чартерное сообщение с курортами Красного моря 9 ноября. На этом фоне туры в Египет подешевели на 30–50 % от прежней цены. Такие данные получили эксперты Ассоциации туроператоров России. Египет закономерно стал самым популярным заграничным направлением. После него идут Турция, Доминикана, Куба и ОАЭ.

Египет и Турция – привычные направления для россиян, а другие три обойдутся дорого. В сервисе Aviasales «ФедералПресс» назвали другие варианты бюджетных путешествий с билетами из Москвы. Эксперты рассчитали среднюю сумму за билет туда-обратно в ближайшие полгода. Отметим, что это средняя цена – вы сможете найти дешевле. Мы посчитали, какая сумма уйдет на отдых для двоих на семь ночей.

1f009e27d8412689231a681bc617607e.jpeg

Албания

В ближайшие полгода билет эконом-класса до Албании и обратно на одного взрослого обойдется в 12,2 тыс. рублей. Номер в трехзвездочном отеле с хорошим рейтингом на 7 ночей можно снять за 12–16 тыс. рублей. В итоге на перелет и проживание уйдет 36–40 тыс. рублей. Останется оплатить питание и досуг.

Если добавить немного денег, можно заметно поднять уровень отеля. Хотя и за 10–12 тыс. есть хорошие предложения с видом на горы из окна номера. В Албании мягкий средиземноморский климат и в целом невысокие цены. В ноябре в стране в среднем +15 градусов, а зимой температура опускается до +9. К марту в солнечной стране снова станет тепло – в среднем 22 градуса выше ноля.

Венгрия

Билет на одного туда-обратно обойдется в среднем 14,6 тыс. рублей. Номер на семь ночей с завтраком стоит в среднем 25–30 тыс. рублей. На перелет и проживание с одним приемом пищи уйдет 54–60 тыс. рублей.

Некоторые туристы говорят, что увидеть Будапешт в новогодних огнях – отдельное удовольствие. Страна находится в центре Европы, поэтому Альпы и Карпаты защищают ее от холодных ветров. Зимой температура колеблется около 0 градусов, поэтому Рождество в католической стране многие празднуют на улице. Зимой здесь популярны термальные купальни под открытым небом.

Турция

Билет до Турции и назад в ближайшие полгода обойдется в среднем в 14,9 тыс. рублей. Порядочный отель с завтраком можно забронировать за 30–40 тыс. рублей. В итоге получаем 60–70 тыс. за неделю отдыха вдвоем.

Турция зимой очень мягкая, слегка дождливая, но солнечная и теплая. Зимой температура колеблется около 15 градусов выше ноля. Температура воды примерно равна температуре воздуха: купаться можно, но недолго. Однако можно загореть.

Армения

Билеты до Армении обойдутся в среднем в 16,1 тыс. рублей. За отель с тремя звездами придется отдать 17–22 тыс. рублей. Так, перелет и проживание обойдется в 49–54 тыс. рублей.

Зима в Армении – это прежде всего горнолыжный туризм. Страна расположена меж острых хребтов Малого Кавказа. Горнолыжные курорты можно найти уже в 60 километрах от Еревана. Там расположен курортный поселок Цахкадзор, основанный в третьем веке нашей эры. Погода зимой колеблется между +5 и –5 градусами.

Северная Македония

Билет на самолет туда-обратно выйдет в 16,3 тыс. рублей. Номер с завтраком обойдется в 18–23 тыс. рублей. В итоге получим 50–55 тыс. рублей.

Зима в Македонии очень мягкая, с небольшим морозом. Снег бывает редко, а если и идет, то очень быстро тает. В горах на севере страны развит горнолыжный туризм, снег там лежит с ноября по март. В среднем зимой погода похожа на средиземноморскую – небольшой плюс или минус. В марте в некоторых регионах температура поднимается до +20 градусов.

Греция

Билет до Греции и обратно в ближайшие полгода будет стоит в среднем 17,7 тыс. рублей. Отели за семь ночей берут от 35 тысяч. Бюджетных вариантов здесь меньше, чем в других направлениях. За перелет и отель нужно будет отдать 70 тысяч.

Зимой в Греции легче почувствовать дух древней Эллады, ведь достопримечательности всегда полупустые. В стране также есть горнолыжные курорты, отели с бассейнами и СПА-процедурами становятся гораздо дешевле. С середины января до конца зимы по всей стране начинаются массовые распродажи, и хорошие вещи можно купить дешевле.

Болгария

Билеты в Болгарию и обратно обойдутся в 20 тыс. рублей. Номер можно снять за 18–23 тыс. рублей. В итоге получаем 58–63 тыс. рублей на двоих.

Туристы говорят, что снег в горах Болгарии такой же сверкающий и белоснежный, как в Альпах, при этом цены на проживание и пользование подъемниками в несколько раз ниже. Большинство обслуживающего персонала говорят на русском. В стране есть около 700 термальных источников, где минеральная вода под зимним небом разогревается до +40 градусов.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева, Татьяна Люптак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.