Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сносят популярный у туристов поселок-призрак

Поселок
На Ямале снесут поселок Полярный

САЛЕХАРД, 17 ноября, ФедералПресс. Власти Приуральского района ЯНАО ликвидируют поселок Полярный. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Чтобы не возникли имущественные споры, было решено провести мероприятия по ликвидации поселка Полярный в два этапа», – говорится в сообщении.

Власти автономного округа приступили к ликвидации поселка, расположенного на склонах Полярного Урала. В настоящее время в нем насчитывается порядка сорока домов. Работы по их сносу планируется закончить до 2024 года. В Полярном нет постоянных жителей, но он популярен у туристов. Летом отсюда начинаются сплавы по рекам, а зимой здесь катаются на лыжах. Добраться до него можно по железной дороге, он находится на ветке Чум – Лабытнанги.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что жители поселков города Ноябрьска будут получать тепло от новых котельных. На возведение автоматизированного объекта в поселке СУ-17 потратят порядка 100 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.