Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Формируя смыслы в ДФО: поможет ли приморским коммунистам снежный плен

Снег во Владивостоке убирали больше недели
Снег во Владивостоке убирали больше недели

Жители Владивостока обсуждали почти всю неделю борьбу с последствиями снегопада и 10-балльные пробки. Отвлечь от них могли лишь участившиеся ЧП с самолетами, которые происходили в разных регионах ДФО. При этом местные телеграм-каналы не забывают подогревать интерес к делу арестованного приморского коммуниста Самсонова. Как трактуют эти события, выяснял «ФедералПресс».

Виноват ли мэр?

Аномальный снегопад, который завалил Владивосток еще на прошлой неделе, заставил город стоять в пробках. Естественно, вину возложили на градоначальника Константина Шестакова. Так, «Право руля» считает позицию градоначальника слабой.

«Константин Шестаков, всю неделю бодро рапортовавший о ликвидации последствий стихии, кажется, перегнул палку. После такой бравады ожидаешь вычищенных до блеска улиц, а не сугробов по колено и снежной каши», – пишет канал.

«Типичный приморец» предлагает дождаться, когда свои выводы по Шестакову сделают другие вышестоящие уровни власти. Появилось даже мнение, что весь этот коллапс сыграет на руку коммунистам на выборах в следующем году.

«Владивосток окрасился в красный за 9 месяцев до выборов в гордуму», – пишет «Дерзкий Владивосток», размещая скриншот карты стоящего в пробках города.

Коммунисты потеряли шансы

Скандал с обвиненным в сексуальных домогательствах коммунистом Артемом Самсоновым радикально снизит рейтинг партии в Приморье, уверен БАМ. Канал сообщает, что в архиве депутата обнаружены новые пикантные фото.

«Дело Самсонова» – приговор всей приморской ячейке КПРФ. Раскол в местной КПРФ виден невооруженным глазом», – пишет БАМ.

Сам Самсонов тоже старается не выпадать из информационного пространства и напоминает о себе лирическими рассказами из камеры.

«На подоконник толпами приходят погреться крысы, а когда крысы уходят, прилетают голуби и прижимаются к теплой прозрачной поверхности стекла, пока их не прогонят вернувшиеся крысы. Такой вот круговорот крысо-голубей можно наблюдать в натуралистическом «телевизоре» весь день», – цитирует канал депутата «Владивостокская».

Происшествия на борту

Неделя началась с известия о громком ЧП с вылетевшим из Магадана самолетом, который из-за обледенения сел в Иркутске.

«Летчики с трудом вырулили машину на сложнейших виражах, сумев спасти более двухсот пассажиров. Основная версия причины случившегося вас ужаснет. Лайнер не обработали правильной противообледенительной жидкостью перед полетом», – сообщает «Владивостокская».

Расследование этого инцидента продолжается. Между тем, как по заказу, посыпались новые.

«В аэропорту Владивостока водитель снегоуборочной машины протаранил военный самолет ИЛ-76», – сообщил «Политический ипподром».

К счастью, в этом эпизоде также никто не пострадал. Как и в эпичной драке с буйным пассажиром, которую засняли на борту самолета, летевшего из Магадана в Новосибирск. Вдобавок ко всему на Камчатке самолет выкатился за полосу и влетел в сугроб.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Сюжет по этой теме
1 октября 2021, 13:30

Формируя смыслы. Проект «ФедералПресс»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.