Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это эмоциональный призыв к защите от геноцида»: политологи оценили выступление Путина в Лужниках

Путин
Выступление Путина – это призыв к защите слабых, считает политолог

Президент РФ выступил на митинге-концерте в «Лужниках», посвященном воссоединению Крыма с Россией. На стадионе собралось более 200 тысяч человек: свыше 95 на стадионе и более 100 тысяч рядом с ним. Многие были с флагами, как с российским триколором, так и с символом освобождения от нацизма – буквой Z.

«Мы видим, как много людей пришло сегодня поддержать главу государства и действие власти в отношении Украины. Люди согласны, что мы должны были защитить, с одной стороны, Луганск и Донецк, а с другой стороны – обеспечить свою собственную безопасность. Так как Украина становилась все более агрессивной и все дальше двигалась в сторону НАТО», – отметил директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Эксперт считает, что Украина начала представлять реальную угрозу. «Крайне важно, что люди прекрасно понимают, что происходящая спецоперация – это равновеликий ответ. И факт того, что люди это понимают, стал еще одним кирпичиком в общую стену, которую мы возводим из своих мессенджей и посылов Западу. Что мы едины, что мы не потерпим, чтобы с нами так обращались», – резюмировал Данилин.

«Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих», – эти слова из Священного Писания христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Это универсальная ценность для всех народов и всех конфессий, но в первую очередь для нашего народа», – сказал Путин в своей торжественной речи в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

«Выступление Путина – это эмоциональный призыв к защите пострадавших от геноцида и вообще слабых, к поддержке российских военных на Украине, к единству и сплоченности», – прокомментировал речь президента генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

В свой речи президент сказал, что первый день спецоперации по денацификации Украины совпал с датой дня рождения великого военачальника Федора Ушакова, который не проиграл ни одного сражения.

«Так было и так будет всегда!» – сказал Путин в завершение митинга.

Напомним, Владимир Путин объявил о начале специальной операции по освобождению ДНР и ЛНР 24 февраля.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.