Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Что будет с ценами на офисную бумагу в Челябинске в ближайшие месяцы: прогноз экономиста

Бумаги нет
По мнению экономиста, цены на офисную бумагу вряд ли станут ниже

Цены на офисную бумагу за несколько дней выросли почти в три раза. По информации представителей крупных канцелярских фирм Челябинска, у одного из крупных заводов-производителей закончился специальный отбеливатель, из-за чего ее выпуск приостановлен. Снизится ли стоимость офисной бумаги в ближайшее время – своим прогнозом с «ФедералПресс» поделился экономист Георгий Грейз.

«Насколько я знаю, бумага подорожала из-за отсутствия импортного отбеливателя. Но я предполагаю, что дилеры просто опережают события. Еще реально не наступило время, когда повышение цен будет обосновано, и они просто пользуются ситуацией», – прокомментировал Георгий Грейз.

Эксперт считает, что необходимо подождать, пока наша промышленность самостоятельно освоит производство специального отбеливателя для бумаги, либо же заводы найдут другие пути поставки необходимого средства.

По прогнозу экономиста, в ближайший год с ценами на офисную бумагу вряд ли произойдут положительные изменения. Георгий Грейз уточняет, что с учетом общей инфляции, которая будет достаточно высокой, предпосылок для снижения цен на бумагу нет.

Как рассказал «ФедералПресс» сотрудник одной из крупных канцелярских фирм Челябинска Сергей Иванов, пока им бумагу еще поставляют, но в крайне ограниченном количестве.

«И такая ситуация продлится март – апрель. К тому же многие крупные дилеры уже сегодня предлагают нам покупать ее по той же цене, по которой мы продаем. Также есть информация, что она уже не будет такой же белой, как сейчас. Бумага станет желтой или бежевой», – добавил Сергей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске нашли альтернативу Booking: больше 1000 пользователей за три дня.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.