Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

При поддержке «Роснефти» в Югре реконструирован спортивный комплекс

Спорткомплекс Сибиряк
Обновленный спорткомплекс готов к приему гостей

В Нефтеюганске после капитальной реконструкции открылся спортивный оздоровительный комплекс «Сибиряк». Средства на проведение работ предоставила компания «РН-Юганскнефтегаз» в рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. О масштабной социальной работе компании рассказываем в материале «ФедералПресс».

В ходе реконструкции спорткомплекса были отремонтированы два бассейна, большой спортивный зал, площадки для подготовительных занятий и борьбы, центральный холл, бытовые и технические помещения, заменены инженерные сети. Проведен капитальный ремонт кровли и фасада, установлены современные системы вентиляции и водоочистки, благоустроена прилегающая территория.

Пропускная способность обновленного «Сибиряка» – 4 тыс. человек. С его открытием качественно повысится уровень подготовки учеников спортивной школы олимпийского резерва. На обновленных площадках будут тренироваться пловцы, баскетболисты, воспитанники секций художественной гимнастики и спортивной акробатики.

4f463ef71b4a40fcab3efc6a8eb7abf7.jpg

Поддержка массового спорта – одна из важнейших составляющих социальной политики «Роснефти» и ее дочерних обществ. В регионах присутствия компания помогает строить ледовые арены, спорткомплексы и многофункциональные спортивные площадки. Оказывается поддержка любительскому и профессиональному спорту.

ba6972002bd885ca5fab453de920fe8d.jpg

«РН-Юганскнефтегаз» вносит большой вклад в достижение этих целей, реализуя значимые социальные проекты на территории своей производственной деятельности. На средства компании сооружаются культурно-досуговые и спортивные комплексы, учреждения здравоохранения и образования, стадионы и спортивные площадки.

Так, недавно в поселке Сытомино открылся спортивный комплекс с игровым залом, построенный при поддержке «Юганскнефтегаза». Пропускная способность комплекса площадью более 660 квадратных метров полностью обеспечивает потребности 1,5-тысячного поселка. Новый спортивный объект улучшит качество жизни в Сытомино и станет местом притяжения для жителей поселка и всего Сургутского района. Современное покрытие игрового зала позволит комфортно и безопасно заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом и спортивной борьбой.

Фото: «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.