Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре при поддержке «Роснефти» открылся новый спорткомплекс

Новый спорткомплекс
Новый спорткомплекс улучшит качество жизни жителей поселка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ФедералПресс. В поселке Сытомино Ханты-Мансийского автономного округа – Югры открылся новый спортивный комплекс с игровым залом. Средства на его постройку выделены «РН-Юганскнефтегазом» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством региона.

Площадь нового комплекса – более 660 квадратных метров. Кроме универсального спортзала для игровых видов спорта, в нем также расположены, тренажерный зал, медкабинет, раздевалки, душевые, административно-бытовые и технические помещения.

Пропускная способность комплекса полностью обеспечивает потребности 1,5-тысячного поселка. Он поможет улучшить качество жизни в Сытомино и станет местом притяжения для жителей поселка и всего Сургутского района. Современное покрытие игрового зала позволит комфортно и безопасно заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом и спортивной борьбой. Для отделка фасадов здания применены энергоэффективные облицовочные системы.

Поддержка массового спорта – одно из ключевых направлений социальной политики «Роснефти» и ее дочерних обществ. В регионах присутствия компания финансирует строительство ледовых арен, спорткомплексов и многофункциональных спортивных площадок, оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту.

96fa9a6adeb5f62f818a16beca635a55.jpg

«РН-Юганскнефтегаз», как ведущее нефтедобывающее предприятие «Роснефти», является одним из лидеров этого движения. Ежегодно компания реализует социально-значимые проекты в рамках соглашения «Роснефти» о сотрудничестве с правительством ХМАО-Югры. Помимо спортивных, строятся и культурно-досуговые объекты, учреждения здравоохранения, детские сады и школы.

География добрых дел достигает самых отдаленных населенных пунктов. В поселке Угут Сургутского района, треть населения которого составляют коренные малочисленные народы Севера, на средства компании построены многофункциональный спортивный комплекс, современный спальный корпус для девочек в школе-интернате. В поселке Междуреченский Кондинского района вступила в строй новая лыжная база школы олимпийского резерва

В сентябре 2019 года после ремонта открыли свои двери стадион «Нефтяник» и залы аэробики и сайкла в спортивном комплексе «Олимп» в Нефтеюганске, общей посещаемостью порядка одной тысячи человек. Проведен капитальный ремонт аквацентра «Дельфин» – любимого места отдыха жителей и гостей Пыть-Яха. Также в разных городах и поселках региона благоустраиваются зоны отдыха со спортивными площадками.

Фото: «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.