Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат о выступлении Путина на Параде: «Хочу подчеркнуть благородство нашего президента»

Путин проявил себя как справедливый политик, считает Занко

Владимир Путин выступил на Параде Победы, который проходил на Красной площади. Он, в частности, акцентировал внимание на преемственности поколений защитников Родины. Президент поставил в один ряд участников самых важных битв за независимость страны и участников спецоперации России по защите Донбасса. По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, члена Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольги Занко, Путин в своем выступлении проявил благородство.

«Я бы хотела подчеркнуть благородство нашего президента, благородство нашей страны. Сейчас занижают, нивелируют роль Советского Союза в Великой Победе. Как будто бы нас там не было.

Президент сегодня поблагодарил всех – и тех, кто был на стороне союзных войск – США, Великобритании Франции, Китай, другие государства. Всех тех, кто боролся в сороковые годы. Это очень важно, исторически наша страна всегда так поступает – мы за справедливость и за правду.

Что касается параллели событий Великой Отечественной войны и того, что сейчас происходит в Донбассе, то мы общаемся с ветеранами и они очень переживают. Многие из них боролись с бандеровскими войсками, многие видели все своими глазами. Они видят, что сейчас нацизм возрождается. Это их огорчает, это очень сильно огорчает нас.

Очень обидно за то, что ветеранам приходится переживать то, что они переживали в 40-е годы XX века»

Фото: Kremlin Pool GlobalLookPress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.