Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Покупки японских автомобилей бьют рекорды: специалисты рассказали о рисках

автомобиль
Специалист советует при покупке автомобиля из Японии иметь в запасе 100-150 тысяч рублей

Россияне продолжают скупать автомобили с японских аукционов. Представители аукционных компаний отмечают настоящий ажиотаж среди заказчиков. Однако агенты отмечают, что риски на сегодняшний день в покупке желанного автомобиля есть и они большие. Как привезти автомобиль из Японии и на что сегодня стоит обращать внимание – в материале «ФедералПресс».

«Покупать сегодня автомобиль выгодно, но важно понимать цель покупки – для себя или на продажу. Сегодня можно найти варианты автомобилей, которые стоят дешевле, чем несколько месяцев назад. Эти же марки у нас сегодня продаются гораздо дороже, потому что были привезены в начале весны», – рассказывает представитель торговой компании Марк Мягков.

Он отметил, что с привозом автомобилей на продажу сейчас все очень сложно. Это связано с тем, что многие продавцы до сих пор не продали те иномарки, которые привезли ранее по высокому курсу.

«Из-за падения курса упали и цены, сейчас зачастую на аукционах появляться варианты по очень привлекательным ценам. Машину можно привезти максимально дешевле, но есть риски, к которым нужно быть готовыми», – отметил специалист.

Марк рассказал, что покупатели должны быть готовы к тому, что курс может вновь вернуться на прежние позиции, границы могут оказаться закрыты. Однако даже несмотря на это, спрос на привоз автомобилей есть.

«Много людей хотят успеть приобрести машину по выгодному курсу и успеть привезти до возможных санкций и закрытия границ. На той неделе мы ставили рекорды в этом году по покупкам», – поделился Марк.

Специалист уже рассказывал, что риски при привозе автомобиля из Японии есть, поэтому покупателям он дал советы, которые не стоит игнорировать:

«Мы советуем клиентам иметь в запасе 100-150 тысяч рублей. Это некая «подстраховка», если вновь повысится курс или закроют границы. Также мы советуем читать новость и следить за курсом. Клиентам не стоит откладывать оплату автомобиля, нужно сделать это сразу, когда аукцион будет выигран, так он сможет зафиксировать курс. Можно попросить своего агента, чтобы они сделали все возможное, чтобы автомобиль быстрее поставили на рейс и доставили во Владивосток», – отмечает специалист.

Фото: Stefan Kiefer/ imageBROKER.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.