Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Места для прогулок и лучшие рестораны Камчатки

Туристы могут поближе познакомиться с уникальной природой региона
Туристы могут поближе познакомиться с уникальной природой региона

Побывать на краю света мечтают многие. Жителям Дальнего Востока сделать это проще – всего лишь нужно отправиться отдыхать на Камчатку. Время в пути составит всего лишь несколько часов, а впечатления останутся на всю жизнь. Редакция «ФедералПресс» составила список красивых мест и достопримечательностей для прогулок и ресторанов с самыми высокими оценками от гостей.

Как добраться до Камчатки

Добраться из Владивостока до Камчатки можно несколькими способами: на самолете, пароме или теплоходе. Чтобы сэкономить время, тем, кто хочет отправиться в регион на несколько дней, лучше выбрать самолет: туда летает авиакомпания «Аврора», а время в пути составит всего три часа. Тем более в конце мая можно было приобрести билеты со скидкой 50 %.

Что посмотреть

Камчатка славится своей первозданной природой, редкими животными и неповторимой растительностью. Поэтому каждый, кто отправляется в этот регион, обязательно должен поближе познакомиться с самыми известными местами этого края.

Долина гейзеров

Одно из крупнейших гейзерных полей на нашей планете входит в список семи чудес России. Здесь находится два десятка гейзеров и множество мелких источников. Фонтаны горячего пара поднимаются на высоту 300 метров – зрелище одновременно красивое и страшное.

Добраться до долины можно только на вертолете в сопровождении гида и инспектора отдела охраны.

Вулкан Ключевская сопка

Это один из самых красивых и высочайших вулканов в Европе и Азии. Его высоту постоянно увеличивает застывшая лава.

Вулкан находится на территории природного парка «Ключевской». Туристам предлагают различные пешие экскурсии. Время восхождения на сопку в среднем составит 8–10 часов.

Здесь начинается Россия

Это известнейший памятник на Камчатке, на вершине которого красуются два медведя. Туристы любят делать на фоне него снимки на память. Монумент находится всего в четырех километрах от аэропорта. До него можно доехать на такси, общественном транспорте или прогуляться пешком.

Халактырский пляж

Это знаменитое побережье с черным вулканическим песком. Большие волны привлекают серферов. Вода здесь холодная даже летом, поэтому искупаться не получится, но отдохнуть и насладиться природой можно вдоволь.

Скалы Три Брата и бухта Русская

Одно из самых популярных развлечений на Камчатке – это морская прогулка. Экскурсии лучше бронировать заранее, но нужно быть готовым, что прохождение маршрутов займет от пяти часов. Во время экскурсии можно будет познакомиться с бухтой Авачинской, где находятся скалы Три Брата и Чертов Палец. А в бухте Русской можно полюбоваться на сивучей и порыбачить.

Рыбный рынок

Каждый дальневосточник знает, что Камчатка по праву славится своими морепродуктами, поэтому посетить рынок и прикупить домой местных деликатесов нужно обязательно. Свежий улов из Тихого океана, рек и озер сюда привозят ежедневно, а цены приятно удивят. Здесь можно купить икру, краба, свежую рыбу и многое другое.

Где перекусить

Собрали для вас несколько разных ресторанов на Камчатке с разной кухней и отличными отзывами посетителей.

Сан Марино

Здесь можно попробовать морепродукты и средиземноморскую кухню. Средний чек – 2500 рублей.

Korean House

Помимо корейской кухни, в меню есть и морепродукты. Средний чек – от 1000 до 2000 рублей.

Да Винчи

Ресторан итальянской и европейской кухни. Средний чек – от 2500 до 3000 рублей.

Фото: ФедералПресс/ Анастасия Полетаева

Сюжет по этой теме
11 июня 2021, 12:20

Отдыхай в России

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.