Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Топ цитат Дмитрия Медведева из выступления на юридическом форуме в Петербурге

медведев
Медведев считает, что Россия вступила в Совет Европы по недомыслию

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время пленарного заседания на Петербургском юридическом форуме говорил о кризисе международного права, о санкциях, об угрозах для России и ее граждан и даже о погоде. «ФедералПресс» собрал наиболее яркие цитаты политика.

«Во многом благодаря международным правовым и политическим механизмам удалось не скатиться в пучину Третьей мировой войны».

«Политические процессы глубоко проникли в плоскость права».

«На обломках старой конфигурации поддержания международной безопасности возникнет новая».

«Нарастающий хаос в международных отношениях, усугубившийся правовой нигилизм и безудержное повышение градуса пустословия, маскируемого благими намерениями, делает в последние годы наш мир и систему общественных отношений нестабильными и гораздо менее правовыми».

«Неприемлема попытка демонстративно наказать Россию как постоянного члена Совета безопасности, осуществляющую суверенную внутреннюю и внешнюю политику».

«Мы в целом с облегчением покинули этот (Совет Европы. – Прим. ред.) весьма странный институт, куда по недомыслию вступили еще в детском возрасте развития современной российской государственности».

«Нынешняя хамская, односторонняя и циничная практика односторонних ограничительных мер против России сродни объявлению экономической войны».

«Никто больше не умничает и не церемонится. Основная задача – наказание российского народа путем снижения экономической активности в стране, гиперинфляция и раскручивание цен на товары первой необходимости».

«Кто следующий в этом безобразном параде рестрикций? Китай? Индия? Страны Азиатско-Тихоокеанского региона?»

«Погода фантастическая! Даже жаль, что мы сидим в зале, а не на берегу Финского залива».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.