Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

День города в Нижнем Новгороде: как будут праздновать 801-летие столицы Приволжья

Нижегородцев и гостей города ждет большая праздничная программа
Нижегородцев и гостей города ждет большая праздничная программа

Выступления звезд, «Волжская регата», конкурсы, салюты и лазерное шоу – это и многое другое ждет нижегородцев и гостей города 20 августа. День города будет праздноваться широко, сразу во всех районах города – на 8 площадках. Полная программа – в материале «ФедералПресс»

Нижегородский район, площадь Минина и Пожарского

В центре города праздник откроет «Парад духовых оркестров» В 10:45 музыканты сыграют на площадках около бывшего кинотеатра «Октябрь», перед зданиями «Художественных промыслов», Госбанка, около ДК Свердлова и на театральной площади, а в 11:15 оркестры пройдут от кинотеатра «Октябрь» до площади Минина и там дадут большой концерт.

На площади Минина и Пожарского праздничный концерт начнется в 14:00. Там же будут работать площадки «Метавселенной» и лаунж-зона.

В 20:00 начнется главное мультимедийное шоу «Нижний Новгород 8.01». Будут установлены 30 экранов, лазеров и световых кубов. Шоу будет посвящено истории и будущему столицы Приволжья.

В 21:10 начнется концерт хедлайнера – группы Artik & Asti. А в 22 часа нижегородцев и гостей города ждет салют.

В течение всего дня праздник будет проходить и на Нижне-Волжской набережной. В 10:00 начнется фестиваль «Волжская регата», он откроется парадом парусов. С 12 часов начнутся водные развлечения для зрителей, можно будет посмотреть на масштабные соревнования среди профессионалов и любителей за «Кубок Нижнего Новгорода» на яхтах и Открытый чемпионат среди виндсерферов. С 21 до 22 часов напротив здания бывшего Речного вокзала пройдет парусно-световое шоу «Волжский вальс»

Московский район, ФОК «Юность»

На всех районах праздник начнется в 14:00 и продлится до 22:00. В Московском районе пройдет чемпионат «Спортивный Нижний» – интерактивное шоу с выступлениями профессионалов. Кроме того, в программе барабанное шоу, мастер-классы, выступление вокалистки 8 сезона шоу «Голос» Лилии Вельтман и поющего диджея Артема Перегудова. В 21 час начнется концерт группы «Город 312», а в 22 часа – салют.

Советский район, ТРЦ «Жар-птица»

Здесь также пройдет барабанное шоу, выступит сборная по художественной гимнастике олимпийского резерва, состоится концертная программа и мастер-классы. В 21:00 выступит хедлайнер Ирина Дубцова, а после ее концерта прогремит праздничный салют.

Приокский район, парк «Швейцария»

С 14:00 до 18:00 – мастер-классы по зумбе и черлидинг, выступление студии «Ветер Фанга», стринг-арт и «большие раскраски». Для детей будут показаны сказки в исполнении актеров театров, игры, различные мастер-классы.

В рамках программы «Молодой Нижний»: открытие молодежного пространства, мастер-классы и «Открытый диалог», финал игры «Битва за Нижний», выставка молодежных организаций.

Хедлайнером станет группа «Dabro», концерт пройдет в 21:00.

Сормовский район, площадь Буревестника

Сормовский район станет главной молодежной площадкой. Здесь можно будет поучаствовать в «Чемлинге» гонке на чемоданах, а еще в «Открытых гонках» – управлении машинками, сидя на велотренажере.

С 14:00 будет работать танцпол, выступят кавер-группы, а также состоится иллюзионное шоу Ильи Яничева.

В 21:00 начнется концерт группы Gayazovs Brothers, который завершится салютом.

Ленинский район, кинотеатр «Россия»

С 14:00 нижегородцев и гостей города ждут уличный театр, выступления диджеев и музыкальных групп. Можно будет принять участие в интерактивной анимации и отдохнуть в научно-развлекательной зоне.

Любителям группы «Дискотека Авария» повезло – они станут хедлайнерами площадки Ленинского района. Концерт завершится салютом.

Автозаводский район, площадь перед главной проходной завода «ГАЗ»

В этом году Автозаводскому району – 90 лет, поэтому праздник будет связан в том числе и с этой датой.

Концертную программу и танцевальные мастер-классы дополнит уникальная «фишка» – шоу дронов. 350 квадрокоптеров покажут 8 анимаций в 21:50. Хедлайнером стала группа «Чайф», концерт начнется в 20:30. А еще автозаводцев ждет салют.

Канавинский район, парк имени 1 Мая

Посетителей ждут масштабная детская игра «Рельсы и шпалы», мастер-класс по футбольному фристайлу, «Ремесленная мастерская», а также концертная программа и выступление Трофима в 21 час. Вместо салюта здесь пройдет лазерное шоу.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.