Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Тепло ли новосибирцам в квартирах

отопление
Большинство жителей Новосибирска отмечают, что в домах уже подключили отопление

Подготовка Новосибирска к новому отопительному сезону завершается. На сегодняшний день отопление подключено во всех социальных объектах и в 85 % жилфонда. Полностью обеспечить дома теплом планируют до 28 сентября. Об этом заявили в правительстве региона. «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» пообщался с новосибирцами и выяснил, какая у них погода в доме.

Мнения разделились

Большинство жителей Новосибирска отмечают, что в домах уже подключили отопление, и горожане не мерзнут.

Что горожане говорят об отоплении в домах, смотрите в видео-опросе «ФедералПресс».

«Отопление дали еще 15 числа, дом сразу почти прогрелся. Сейчас температура комфортная. Хожу по дому босиком – не мерзну», – говорит местный житель.

Некоторые местные жители отмечают, что отопление подключили, когда на улице потеплело.

«Сейчас нормально, а в первые дни очень жарко было. На улице пару дней жара стояла, и как раз отопление дали. Задыхались дома. Пришлось форточки открывать, улицу отапливать», – вспоминает сибирячка.

Другие жители мегаполиса признаются, что все еще мерзнут и ждут отопление.

«У нас пока холодно. Надеюсь, до 28 числа дадут уже. А пока греемся, как можем – ванну горячую принимаем, чай пьем, ходим в штанах и кофтах, сверху – халат. Ночью спим в теплых пижамах», – отмечает сибиряк.

Еще одна местная жительница рассказала, что в ее доме отопление дали частично.

«Мы сидели, мерзли неделю. Буквально вчера вышла во двор, разговорилась с соседом из соседнего подъезда. Из разговора стало понятно, что, оказывается, в нашем доме тепло дали еще 15 сентября. А у нас батареи ледяные. Пришлось звонить в ЖЭУ, в УК. Через час батареи стали теплеть. До сих пор гадаем – как так могло получиться, что в одном доме в одних квартирах отопление было, а в других нет. Наверное, только в России такое возможно», – поделилась историей местная жительница.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.