Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жителей Новосибирской области предупредили о росте заболеваемости ОРВИ

Больница
Глава Роспотребнадзора добавил, что эпидситуация в регионе находится под контролем

НОВОСИБИРСК, 26 сентября, ФедералПресс. Главный санитарный врач Новосибирской области Александр Щербатов, рассказал о том, какие меры предосторожности следует соблюдать в период инфекционных заболеваний. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве региона.

«Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на сегодняшний день не превышает средний многолетний уровень – всего заболевших 340 случаев. Завершается сезон клещевых инфекций – подтверждено заболевших клещевым энцефалитом – 130 случаев. Эпидсезон продолжается и следует сохранять меры профилактики», – отметил Александр Щербатов.

Глава Роспотребнадзора также добавил, что эпидемиологическая ситуация в регионе находится под контролем: в школах и детских садах следят за состоянием здоровья детей и преподавателей. Между тем, в регионе зафиксирован рост ОРВИ, как по области, так и в сибирской столице.

«Всего заболевших 25 158 случаев. Наибольшее количество заболевших отмечается как среди взрослых, так и детей школьного возраста», – отметил Александр Щербатов.

Глава региона Андрей Травников потребовал разработать мероприятия для сдерживания заболеваний, в том числе и сезонных необходимо принять.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что грипп может быть смертельно опасен. Согласно Мировой статистике по 33 странам, с 1999 по 2015 годы от гриппа ежегодно умирали около 700 тыс человек в год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.