Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Опора России: как россияне отпраздновали день рождения Владимира Путина

Владимир Путин
Главу России поздравляю и известные люди, и простые граждане

Президент России Владимир Путин празднует 7 октября свой юбилей: гаранту Конституции исполняется 70 лет. В честь этого знаменательного события по всей России неравнодушные устраивают флешмобы и отправляют наилучшие пожелания президенту. Подробности – в материале «ФедералПресс».

День рождения Путина отмечается массовыми мероприятиями. Жители Москвы прошли 7 октября по Пушкинской набережной с плакатами в поддержку Владимира Путина. «С днем рождения!» было написано на плакатах. Затем они выстроились в буквы и изобразили фразу «Путин – мой президент».

Аналогичная акция прошла и на малой родине Путина. Молодые студенты и студентки вузов Северной столицы вышли на Дворцовую площадь в центре Санкт-Петербурга. Они держали в руках транспаранты «Народ! Вера! Донбасс!» и радостно улыбались.

d39cfbf9b6a8665606f8e6bd746a8683.jpg

С поздравлениями национальному лидеру выступили и звезды эстрады. Так, народный артист РФ Николай Басков записал видеообращение, в котором пожелал Путину крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, сил и стойкости духа.

«Я горда поздравить вас с днем рождения! Спасибо вам, что я могу своих мальчиков воспитывать как мальчиков, а девочку – как девочку. Я счастлива, что у меня и моей семьи такой президент», – заявила заслуженная артистка России Олеся Железняк.

Поздравили Путина и цирковые артисты – братья Запашные. «Мы хотим пожелать вам богатырского здоровья, сил – моральных и физических – для реализации ваших планов. С днем рождения, господин президент!» – сказали в своем обращении известные на весь мир дрессировщики.

852088b9666334ebfcda741ed0d8614d.jpg

К поздравлениям главе российского государства присоединился актер Вячеслав Манучаров.

«Хочу пожелать вам надежных друзей, соратников и партнеров. А самое главное – веры. Веры в то, что дело наше – правое, а значит, мы победим. Будьте здоровы», – с улыбкой сказал актер.

Активисты движения «Волонтерская Рота» поблагодарили Владимира Путина за принятые им «сложные, но столь необходимые решения».

«Вы – опора России. Вы – человек, благодаря которому сегодня существует наша страна! Мы любим вас за честность, мудрость, доблесть, верность и стойкость!» – сказали волонтеры.

Привет дорогому гаранту Конституции шлют и с передовой герои Новороссии. Защитники Русского мира – командиры батальона «Сомали» Бойкот и Колыма, командир 11-го полка НМ ДНР Малой, командир разведроты батальона «Спарта» Матрос высказали российскому президенту самые светлые и горячие пожелания.

9bd8bde9e0b3fdb235c3d84456bf6e6c.jpg

«Товарищ Верховный Главнокомандующий, хотелось бы пожелать вам кавказского долголетия, сибирского здоровья, донбасского характера», – говорят Путину бойцы.

С особой теплотой обратились к руководителю российского государства представительницы женского движения «Катюша».

«За минувшие годы Путин стал тем лидером, который отвечал не только на сиюминутные, но и на исторические ожидания целых поколений русских людей. Возглавляя наше государство, он всегда давал именно то, чего больше всего ожидали люди», – заметили активистки.

Они подготовили для Путина фотосессию в полях пшеницы и в самостоятельно сделанных кокошниках.

Не остались в стороне и видные члены литературного сообщества.

«За двадцать лет Путин сделал из нищей, ограбленной и одураченной страны один из мировых полюсов. За двадцать лет Россия Путина стала надеждой для всех, кто устал от тирании и надменности Запада. Для тех, кто не желает жить в мире несправедливости, извращений и издевательств», – пишет в своем блоге известный писатель Олег Рой.

Президента России поздравляют и жители освобожденного Донбасса.

«Разрешите пожелать вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни и успехов в вашем нелегком труде», – сказала ветеран Великой Отечественной войны Тамара Федченко.

К поздравлениям Владимиру Владимировичу Путину присоединяется и редакция «ФедералПресс»! Счастья вам, дорогой президент!

Фото: Gavriil Grigorov / Vladimir Anosov / Russian Look / Kremlin Pool / Tolga Akmen / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.