Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Где сделать маммографию в Новосибирске: ТОП-5 лучших центров

Маммология
Маммография позволит выявить рак молочной железы на ранней стадии

Нередко врача-маммолога называют хранителем женской груди. Он проводит диагностику заболеваний и новообразований молочной железы и его ключевая задача – предотвратить рак молочной железы. После 30 лет специалисты настоятельно рекомендуют женщинам ежегодно посещать маммолога. К сожалению, дамы идут к врачу, когда болезнь уже запущена и помочь становится крайне сложно. «ФедералПресс» разобрался, какие центры чаще всего хвалят новосибирцы.

Что такое маммография и для чего она нужна?

Маммография – рентгеновский снимок, благодаря которому специалист сможет наглядно увидеть изменения в молочной железе женщины, в том числе на ранних стадиях заболевания.

В качестве профилактического исследования она показана:
– всем женщинам от 40 лет;
– всем женщинам, у кого ранее выявлялись доброкачественные новообразования;
– женщинам с иными воспалительными процессами.

Чем раньше в организме пациентки будет обнаружена опухоль, тем эффективнее будет исход лечения.

Маммология

Это недорогая и эффективная процедура, позволяющая выявить рак молочной железы на ранней стадии. Правда, иногда после маммографии требуется дополнительное обследование. Остальные диагностические процедуры, такие как МРТ, УЗИ или томография являются уточняющими. Некоторые говорят, что это довольно болезненная процедура и не всем она показана. Медики отвечают, что сжатие молочных желез, от чего некоторые женщины испытывают дискомфорт, не требует много времени. Однако, если появились болевые ощущения, – лучше сказать об этом рентгенолаборанту. Противопоказаний к маммографии нет, но чувствительность метода сильно зависит от плотности ткани железы.

Обследование необходимо

Ежегодно в медицине фиксируется все больше случаев онкологии молочной железы. Ключевые причины просты:

– изменившийся образ жизни
– неправильное питание,
– не все женщины рожают и кормят малыша грудью.

Маммология

Кроме того, появилась мода на имплантаты и бюстгальтеры, форма которых далека от анатомической. Поэтому не стоит забывать про профилактические осмотры, даже когда ничего не беспокоит.

Специализированный маммологический центр «Вера»

Располагается в довольно оживленном месте города – на улице Станиславского. Судя по прайсу, здесь довольно демократичные цены. Так, маммография обойдется пациентам в 900 рублей. Филиалы центра расположены на правом и левом берегах сибирской столицы. Медицинское учреждение занимается не только вопросами маммологии, но и вопросами гинекологии, эндокринологии, а так же сопутствующей и сочетанной патологии. Согласно информации центра, их специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации и участвуют в научно-практических конференциях.

В интернет-сообществах некоторые пациентки жалуются, что не все врачи компетентны в вопросах медицины. Однако в большинстве случаев – положительная оценка. Жительницы Новосибирска вспоминают обходительное отношение врачей и доступные цены.

Адрес: улица Станиславского, 3/1

Тел.: +7(383)292-78-42, 292-05-95

Клиника

Клиника «Пасман»

Эта клиника не первый год на рынке медицинских услуг. Здесь работают специалисты высокого уровня, судя по отзывам на сайте. В случае необходимости, собирается консилиум, чтобы максимально точно поставить диагноз и назначить правильное лечение – а это 50 % успеха. В центре, помимо основного медперсонала, работают пять заслуженных врачей России, а также 15 практикующих профессоров и докторов наук. Стоимость исследования – от 1 850 рублей.

В интернете можно встретить немало положительных отзывов о работе врачей клиники. Пациенты отмечают профессионализм и внимательность персонала клиники, а также рассказывают, как опыт врачей помог им избежать серьезных осложнений.

Адрес: улица Блюхера, 71/1 – 1 этаж

Тел.: +7 (383) 284-10-78

Медицинский центр «АвисМед»

Это довольно крупное медицинское учреждение в Новосибирске, которое оказывает квалифицированную амбулаторную и консультативно-диагностическую помощь. Здесь можно получить все виды медицинских услуг, относящихся к компетенции врачей-онкомаммологов, от профилактического осмотра и консультации до хирургического лечения.

Отзывы о клинике разные, но в основном положительные. В качестве плюсов пациентки отмечают высокий уровень профессионализма врачей и умение объяснить диагноз на понятном языке. В качестве недостатков называют отсутствие удобной парковки, а также непунктуальность врачей. Оператор клиники сообщили «ФедералПресс», что сейчас в клинике проходит акция: вместо 2 900 процедура стоит 1 900 рублей.

Адрес: Красный проспект, 86

Тел.: +7 (383) 227-62-52

Клиника «Претор»

Среди медицинских учреждений Новосибирска себя хорошо зарекомендовала клиника «Претор», известная также новосибирцам как «Ваше здоровье». С момента основания в 2001 году был пройден немалый путь от специализации «ультразвуковая диагностика» до создания многопрофильного медицинского центра. В клинике можно пройти диагностику, и в случае необходимости начать лечение. Стоимость услуги «Маммография» (если требуется проверить только 1 молочную железу), стартует от 1 500 рублей.

Пациенты хвалят уровень профессионализма врачей, однако недостатком считают уровень сервиса.

Адрес: Красный проспект, 79/2

Тел.: +7 (383) 309-00-00

«Аперто диагностик»

Это современный томографический центр в сибирской столице. По словам специалистов центра, здесь регулярно обновляется медицинская техника, что позволяет делать исследование молочных желез наиболее точным. Если говорить о стоимости, то как и во многих центрах, здесь проходит акция, где маммографию можно сделать за 2 100 рублей.

Пациенты, которые пользовались услугами центра, говорят о доброжелательности медицинского персонала и комфортных условиях пребывания. Однако некоторые жители Новосибирска указывают на то, что не всегда врачи объясняют суть исследования и сетуют на то, что у медучреждения нет автоматического оповещения о готовности результатов.

Адрес: улица Фрунзе, 9

Тел.: +7 (383) 217-04-70

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева, freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.