Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Хакасии ждут лунного затмения, в Петербурге жалуются на пылесосы: главные события регионов

уборка листьев
Петербуржцы считают, что уборка листьев проходит слишком шумно

Пока петербуржцы жалуются на шум, который производят пылесосы на улицах, жители Хакасии ждут полного лунного затмения. А хабаровчане стали больше обращать внимание на местные достопримечательности: чаще всего они ездят смотреть на петроглифы. О чем еще говорят в регионах – в материале «ФедералПресс».

Пермский край

Как сообщает properm.ru, в Пермском крае скрывается должник, который должен выплатить 2,7 миллиона рублей штрафов за нарушение ПДД. 46-летний пермяк не выходит на связь с судебными приставами и не проживает по месту прописки. На данный момент он объявлен в розыск.

Красноярский край

В Красноярском крае дети отравились угарным газом. В связи с этим прокуратура организовала проверку. Семья установила в доме отопительный котел, а ночью отравилась угарным газом. Утром всех госпитализировали, пишет prmira.ru.

Приморский край

Во Владивостоке прошла Первая Дальневосточная хоровая Олимпиада, пишет zr.media. Она собрала лучшие коллективы России. Всего в конкурсе было 10 номинаций, по каждой из которых определили победителя.

Ставропольский край

В Ставропольском крае при капитальном ремонте завысили объем выполненных работ на сумму 1,7 миллиона рублей. Как пишет newstracker.ru, по факту мошенничества в особо крупном размере при выполнении капитального ремонта школы в Ипатово возбудили уголовное дело.

Удмуртия

В Удмуртии в следующем году проведут ремонт восьмидесяти дорожных объектов, общая протяженность которых составляет сто восемнадцать километров. По сообщению udm-info.ru, дороги отремонтируют в шестнадцати муниципалитетах региона в рамках национального проекта.

Ростовская область

В Ростове увеличилось количество выставленных на срочную продажу квартир на 85 %. По сообщению издания rostovgazeta.ru, больше всего срочных продаж приходится на Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Республика Татарстан

В Советском районе Казани местные жители обнаружили незаконную мусорную свалку. По сообщению издания inkazan.ru, отсутствие финансирования не позволяет местной администрации убрать несанкционированный полигон.

Волгоградская область

В Волгограде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и автобуса. По сообщению издания novostivolgograda.ru, в результате аварии в Дзержинском районе образовалась пробка, которая немного уменьшилась к 15:30.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде мужчина погиб, упав с моста. По сообщению издания newsnn.ru, обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов. Тело погибшего достали из реки Ока.

Свердловская область

На вокзале в Серове загорелся вагон поезда. Как пишет издание tagilcity.ru, площадь возгорания составила два квадратных метра. Об этом рассказали представители МЧС. Пожар потушили, но обшивка поезда оказалась повреждена.

Оренбургская область

В Оренбургской области произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Как пишет 56orb.ru, на 52 километре трассы Ташла – Илек – Соболево произошло столкновение автомобилей ИЖ и «Лада Приора», в результате которого водитель «Лады» скончался.

Тюменская область

В Тюмени произошел пожар в жилом здании. Как пишет nashgorod.ru, возгорание случилось в однокомнатной квартире. Три человека отравились продуктами горения, а еще один получил травмы.

Омская область

«Союзмультфильм» судится с предпринимательницей из Омска. По сообщению издания gorod55.ru, бизнесвумен использовала на пеленках своего производства изображение известного котенка. По решению суда предпринимательница выплатит студии 40 тысяч рублей.

Карелия

В Петрозаводске на набережной появится новый храм. По сообщению karelinform.ru, служители церкви Карелии благословили строительство еще три года назад. Об этом сообщили на информационном портале отдела епархии Петрозаводска и РК.

Приморский край

В Приморском крае две несовершеннолетние жительницы напали на пожилую женщину. Как пишет издание vostokmedia.com, по данному факту следователи инициировали проверку. Расследование контролируется председателем Следственного Комитета России.

Башкирия

В Башкирии рассказали о районах, где фиксируется наиболее высокий уровень убыли населения. По сообщению mkset.ru, за восемь месяцев текущего года наибольшая убыль населения была зарегистрирована в Бураевском районе, на тысячу человек – 11,2.

Хабаровский край

Жители Хабаровского края стали чаще путешествовать внутри региона. По сообщению издания transsibinfo.com, наибольшей популярностью среди хабаровчан пользуются петроглифы Сикачи-Аляна. Сюда приезжают жители Владивостока, Комсомольска и Амура.

Новосибирск

Фитнес-модель из Новосибирска Алиса Михайленко вошла в финал международного конкурса красоты Lady World 2022. Как пишет atas.info, участницы конкурса выполняли различные задания, в том числе прыгали в парке аттракционов с высоты 207 метров.

Санкт-Петербург

В Петербурге жители одного из районов жалуются на слишком громкую уборку территории. По сообщению newia.ru, петербуржцы отметили, что осенью пылесосы стали сильно шуметь. Рабочие нарушают регламент закона о тишине, считают местные жители.

Челябинская область

В Челябинске на глазах у владелицы загорелся автомобиль. По сообщению издания kursdela.biz, происшествие случилось на улице Черкасская. Никто не пострадал. По какой причине началось возгорание, выясняют специалисты.

Хакасия

8 ноября жители Хакасии смогут наблюдать полное лунное затмение. По сообщению newkhakasiya.online, явление начнется в 16:09 по красноярскому времени и закончится только в 20:56. Около 18:00 оно достигнет максимальной фазы.

ХМАО

Ханты-Мансийский автономный округ вошел в топ доступной аренды жилой недвижимости. По сообщению muksun.fm, в Югре больше семей с двумя детьми могут позволить себе арендовать квартиру, чем в других регионах Российской Федерации. При этом у них еще останутся средства на другие нужды. Средний доход таких семей составляет 120,5 тысячи рублей.

Белгородская область

В конкурсе «Народный участковый» лидирует сотрудник правоохранительных органов из Белгородской области. По сообщению bel.ru, за белгородского полицейского Сергея Наумова проголосовали почти 53 тысячи россиян. Закончится голосование 10 ноября.

Фото: Jan Woitas / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.