Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Бизнес и устойчивое развитие: программа всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде

Пленарные заседания и дискуссии пройдут одновременно на трех площадках
Пленарные заседания и дискуссии пройдут одновременно на трех площадках

Столица Приволжья в очередной раз принимает мероприятие федерального масштаба. С 1 по 3 декабря 2022 года здесь пройдут мероприятия, объединенные общей целью – вовлечь регионы России в ESG-повестку и популяризовать среди предпринимателей идеи устойчивого развития. «ФедералПресс» публикует полный список событий грядущего форума.

Первый день: устойчивая трансформация, бизнес и туризм

Мероприятия форума в первый день стартуют с 10:00. В пространстве «Сириус» на территории парка «Швейцария» пройдут сразу две пленарные сессии: «Региональные аспекты реализации нацпроекта «Экология» (зал 1) и «Влияние загрязнения окружающей среды на здоровье населения» (зал 2).

Также в 10:00 в здании Сбербанка на улице Октябрьской, 35 начнутся панельные дискуссии «Контуры социальной ответственности бизнеса» (зал Agile) и «Устойчивое развитие туризма» (пространство Open space). В Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) в 10:00 состоится мероприятие «Углеродная нейтральность, задачи и решения» (зал «Минин»), а в зале «Родионов» пройдет круглый стол, посвященный ESG-трансформации инфраструктурных площадок.

После кофе-брейка в 12:15 на территории «Сириуса» стартуют дискуссии, посвященные лесному хозяйству (зал 1), а в Сбербанке начнется пленарное заседание, посвященное вызовам устойчивого развития регионов (8-й этаж).

В 14:45 в «Сириусе» обсудят ESG-развитие сельского хозяйства и агробиотехнологии (зал 2). Одновременно в Сбербанке начнется дискуссия «Педагогика и наставничество в устойчивом развитии» (зал Agile). В КУПНО в то же время состоится расширенное заседание комитета «Устойчивое финансирование ESG-альянса» (зал «Родионов»).

Второй день: ESG-медиа, технологии и тяжелая промышленность

С 10:00 в Сбербанке начинаются обсуждения кадровых стратегий по обеспечению устойчивости (зал Agile). В КУПНО состоятся дискуссия о развитии молодежи в устойчивом обществе (зал «Минин») и мероприятие «Цифровые решения в устойчивом развитии регионов» (зал «Родионов»).

В 12:15 в «Швейцарии» участники форума обсудят зеленое строительство (зал 1) и вовлечение населения в экологическую повестку (зал 2). В то же время в Сбербанке пройдут пленарки «Энергетика и технологии нового времени» (зал Agile) и «ESG-трансформация бизнеса и роль государства» (Open space). На территории КУПНО обсудят вызовы тяжелой промышленности и зеленых технологий («Минин»), а также перспективы рынка электротранспорта в России («Родионов»).

В 14:45 начнется обсуждение форм, моделей и трендов ESG-медиа в «Сириусе» (зал 1). В Сбербанке состоится мероприятие, посвященное ESG-стандартам инвестпроектов (зал Agile) и дискуссия вокруг федерального проекта «Государство для людей» (Open space). Пленарное заседание, посвященное роли некоммерческих организаций в достижении устойчивого развития, пройдет в КУПНО (зал «Минин»), там же состоится стратегическая сессия «ESG по-русски» (зал «Родионов»).

Третий день: экология, семья и этика трудовых отношений

Программа последнего дня форума начнется в 10:00 с мастер-класса в «Экоториуме» на территории парка «Швейцария» («Сириус», зал 1). В Сбербанке в это время пройдет лекция «Что нужно знать и делать для сохранения планеты» (зал Agile). Участники форума получат возможность обсудить ESG-бренды в КУПНО (зал «Родионов»).

В 11:30 все желающие смогут принять участие в прогулке по эко-тропе парка «Швейцария» (начало маршрута – у зала 2).

С 12:15 стартует лекция «Семейные традиции в XXI веке» (Сбербанк, Open space). Последним мероприятием форума станет дискуссия «Трудоустройство лиц пенсионного возраста и лиц с ОВЗ» на площадке КУПНО (зал «Минин»).

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Сюжет по этой теме
27 января 2022, 16:11

ESG-развитие

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.