Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Какие мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде на Новый год – 2023

новый год 2023
Нижегородцы смогут посетить праздничные концерты, шоу и покататься на коньках

Власти столицы Приволжья опубликовали список и описание праздничных событий, которые пройдут в городе в декабре 2022 года и январе 2023-го. Расписание мероприятий появилось в телеграм-канале «Нижний 800». «ФедералПресс» собрал для вас полную программу с указанием мест проведения гуляний, шоу и концертов.

Нижегородская ярмарка

Здесь праздник начнется с 16 декабря – в этот день на площадке возле ярмарки откроют публичный каток. Также начнет работать резиденция Деда Мороза – ее можно будет найти в отдельном домике, оформленном в сказочном стиле. Еще на ярмарочной площади установят ледовый городок и фуд-корт.

Перед Главным ярмарочным домом организаторы планируют разбить базар – там можно будет купить сладкие подарки и угощения, горячие напитки и новогодние сувениры.

Губернаторская елка в развлекательном комплексе «Нагорный»

Традиция показывать на Новый год ледовые шоу, похоже, прижилась в Нижнем Новгороде. На этот раз маленькие зрители смогут увидеть ледовое шоу «Аленький цветочек» в постановке Татьяны Навки.

Два показа спектакля организаторы планируют сделать бесплатными – билеты на них получат дети мобилизованных, военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине. Также на представления попадут ребята, приехавшие в Нижегородскую область из ДНР и ЛНР, и местные дети с ОВЗ.

На другие три показа шоу можно будет попасть по билетам. Два из них пройдут 22 декабря в 19:00 и 23 декабря в 19:00, время и дату еще одного объявят дополнительно. Приобрести билеты онлайн можно здесь.

170f89d6910c88192031789e89f20caa.jpg

Уличные концерты в Нижнем Новгороде

В рамках праздничной программы «Новогоднее соло» уличные музыканты выступят в местах, где предпочитают прогуливаться во время каникул жители Нижнего Новгорода. Как правило, это точки в историческим центре.

Гуляния в центре города

Организаторы анонсировали на главной нижегородской улице – Большой Покровской – анимационную программу с персонажами сказок и легенд. Представление будут проходить 24 и 25 декабря, а также на протяжении всех новогодних праздников (с 29 декабря по 8 января),

Стены нижегородского кремля в каникулы украсит праздничное мэппинг-шоу. На площади Горького будет развернута «Горьковская ярмарка» – там с 23 декабря по 8 января в павильонах жители и гости города смогут купить подарки, новогодние сувениры и украшения для дома.

9efa9749b3d255136385046b9c30fb6f.jpg

Зимняя площадка на стадионе «Нижний Новгород»

С 29 декабря здесь начнет работать праздничное пространство «Спорт Порт». В числе активностей – медиастудия «Шайба», где в прямом эфире выступят артисты и диджеи, большой общественный каток, горка для тюбинга и ледянок, новогодние тематические фотозоны и фуд-корт.

Также на стадионе пройдут мастер-классы по зимним видам спорта, будет работать большой экран, на котором покажут трансляции спортивных событий и новогодних фильмов, также отдельные площадки будут организованы для традиционных русских видов спорта (килы, городков, лапты, русского хоккея, гиревого спорта, футбола в валенках).

Фестиваль в Заповедных кварталах

В одном из самых интересных мест Нижнего Новгорода на новогодних каникулах пройдет «Праздник света и обыкновенных чудес». С 25 декабря по 8 января нижегородцы смогут наслаждаться мэппинг-шоу от студии «Dreamlaser» и интерактивными экскурсиями-спектаклями.

Также для горожан и гостей столицы Приволжья будут доступны фотозоны, благотворительная елка, театр вертепов и новогодняя иллюминация. Мест проведения фестивальных мероприятий будет два – Студеный квартал и квартал церкви Трех Святителей.

Подробности о новогодних мероприятиях в Нижнем Новгороде организаторы пообещали сообщить позже.

Фото: Ника Хеклер / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.