Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Где можно срубить елку на Новый год под Петербургом: список лесных хозяйств

Елка
Деревья можно забрать законно и бесплатно, но при себе необходимо иметь договор купли-продажи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили об открытии сезона заготовки новогодних елей. В пресс-службе регионального правительства рассказали, что выбрать дерево можно бесплатно с 1 декабря по 10 января. «ФедералПресс» рассказывает, где и как можно срубить елку под Петербургом.

Какую елку можно срубить под Петербургом на Новый год

На одного человека положено не более одного дерева, высотой до трех метров. Вырубать ели перед Новым годам гражданам разрешат в местах, где необходимо провести прореживание леса от молодой поросли.

Деревья можно забрать законно и бесплатно. Однако при себе необходимо иметь договор купли-продажи. Документ также понадобится при транспортировке дерева. Срубить ель можно в одном из лесничеств Ленинградской области.

Куда обращаться, чтобы бесплатно срубить новогоднюю елку

В правительстве Ленинградской области рассказали, что нужно сделать, чтобы получить ель бесплатно.

  • Первым делом нужно выбрать лесничество, где можно произвести заготовку дерева для собственных нужд.
  • Позвонить в лесничество и выяснить, где можно заключить договор купли-продажи. С собой важно взять документ, удостоверяющий личность. Сотрудники просят прийти в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.
  • Для оформления договоров купли-продажи, необходимо заполнить два экземпляра бланка. Нужно указать ФИО, данные из документа, удостоверяющего личность, дату заготовки и вывозки, а также реквизиты покупателя.
  • В лесничество нужно приехать в приемные часы. Там сверят данные в договоре и в документах. Всю недостающую информацию можно указать на месте. После этого гражданину выдадут один экземпляр договора

Важно, что срубить елку можно только на лесном участке, указанном в договоре купли-продажи. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цена главной новогодней ели в Петербурге взлетела почти до 7 млн рублей.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.