Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Певца Стаса Барецкого избили возле клуба в Петербурге: что известно о нападении

барецкий
Полиция Московского района 12 декабря возбудила уголовное дело после конфликта у клуба с участием Стаса Барецкого

Актера и певца Стаса Барецкого избили и ограбили возле бара в Московском районе Северной столицы. Уточняется, что инцидент произошел 11 декабря около шести часов утра. После этого Барецкий оказался в медицинском учреждении, а правоохранители возбудили уголовное дело. «ФедералПресс» рассказывает подробности происшествия.

Что рассказывают об инциденте с Барецким петербургские правоохранители

В телеграм-канале ГУ МВД сообщается, что 11 декабря в полицию поступила телефонограмма из медицинского учреждения о госпитализации мужчины после драки около бара, который находится в доме 111 по Московскому проспекту. У Барецкого отобрали 120 тыс. рублей и телефон. Шоумен покинул медучреждение в удовлетворительном состоянии. Началась проверка по делу.

Полиция Московского района 12 декабря возбудила уголовное дело после конфликта у клуба с участием Стаса Барецкого, пишет «Фонтанка». Речь идет о статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Что сообщил о происшествии Стас Барецкий

Шоумен также высказался об инциденте, который произошел у бара в Северной столице. Изданию 78.ru шоумен рассказал, что на него напали несколько человек кавказской внешности и один русский. Барецкий считает, что не смог дать достойный отпор из-за того, что ранее выпил.

Шоумен уверен, что нападавшие ждали именно его. Он уточнил, что никого не провоцировал на драку. Барецкий напомнил, что раньше ему поступали звонки, связанные с дележкой ритуального бизнеса. Он предполагает, что его пытались запугать. По его словам, нападавшие предупреждали, чтобы он «не совался».

При этом он добавил, что нападавших ему толком рассмотреть не удалось. Шоумен считает, что они залезали в карманы его одежды и вытащили деньги и телефон. Барецкий обратился в медицинское учреждение и снял побои. Врачи отметили, что у певца тяжелое сотрясение мозга. Ему важно уделить внимание здоровью, подлечиться и посещать медиков.

Фото: РИА новости / Алексей Куденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.