Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Деловой календарь: главные бизнес-события Петербурга в 2023 году

Форум
Евразийский ивент-форум стартует уже 18 января и продлится два дня

Ежегодно в Петербурге проходят деловые мероприятия, их становится все больше. На повестке – развитие технологий, установление международных отношений и заключение бизнес-контрактов. Список событий и дат может дополниться, но рекомендуем уже начать подготовку ко встречам. В сентябре в трех регионах СЗФО пройдут выборы депутатов парламента, а в Псковской области сменится губернатор.

Форумы, встречи и конференции

«ФедералПресс» составил список наиболее важных событий, к которым уже можно начать подготовку. Евразийский ивент-форум стартует 18 января и продлится два дня. В нем примут участие работники медиасферы, они дадут идеи для развития бизнеса, покажут новые кейсы. Для бизнеса, который занимается продвижением, в Петербурге состоится «Рекламный хаб Северной столицы», который пройдет 3 февраля. На закрытом мероприятии поставщики рекламных услуг смогут участвовать в прямых переговорах с крупными компаниями и заключить контракты.

Правоведы, предприниматели, политики и представители правоохранительных органов 11 мая начнут обсуждение того, как усовершенствовать правовую культуру, XI юридический форум завершится 13 мая.

На «Форуме труда» расскажут о кадровых методиках и практиках, модернизации службы занятости и формировании общего рынка труда стран СНГ. Дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений будет работать с 15 по 17 марта.

Об охране окружающей среды будут говорить 22-24 марта на конференции «Экология большого города 2023». Специалисты расскажут о том, как продвигать и внедрять природоохранное оборудование, сохранять ресурсы и укреплять экологическую безопасность, чтобы сделать жизнь людей в большом городе комфортнее.

Крупная встреча представителей деловых кругов, где обсуждаются вопросы развития рынка и российской экономики, социальные темы и развитие технологий, состоится 14 июня на Международном экономическом форуме. Площадка будет работать три дня.

Также в Петербурге планируется обсуждение международных отношений и сотрудничества на форуме России со странами Африки.

XII Петербургский международный газовый форум пройдет с 3 по 5 октября, здесь ведущие представители отрасли обсудят проблемы, актуальную повестку и вопросы сотрудничества в газовой сфере.

На встрече в Вологде состоится диалог между властью, гражданами и бизнесом. По итогам форума «Сообщество» будут вынесены предложения по улучшению стратегий развития общественных институтов.

С 2023 года Великий Новгород станет второй площадкой для проведения чемпионата высоких технологий, который ориентирован на профессии будущего. Первая площадка, где проходят соревнования по востребованным среди работодателей специальностей, находится в Петербурге.

Выборы

В Псковской области заканчивается срок губернатора Михаила Ведерникова, поэтому жителей региона ожидают выборы нового главы.

В СЗФО три региона проведут голосование и изберут новых депутатов. В Ненецком автономном округе и Архангельской области пройдет голосование в парламенте, жители выберут новых членов собрания. В Великом Новгороде состоятся выборы в городскую думу.

Фото: Evgeny Philippov / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
19 декабря 2022, 09:07

2023 год: что ждет Россию

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.