Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Как завести авто, если в мороз сел аккумулятор: цены на услуги и советы

Есть несколько способов запустить двигатель
Есть несколько способов запустить двигатель

При аномальных морозах аккумулятор разряжается гораздо быстрее: в результате машина может не завестись. Какие существуют способы реанимировать севшую АКБ, рассказывает «ФедералПресс».

Множество советов автолюбители могут найти в интернете. Один из них – это перед запуском ненадолго включить дальний свет, магнитолу и другие потребители энергии. Однако данный способ поможет запустить мотор при новом аккумуляторе.

При установленной сигнализации можно воспользоваться автозапуском, установив таймер на определенное время. Если такой опции нет, то лучше вставать ночью и прогревать двигатель. Еще один способ – снимать АКБ и заносить на ночь домой, разместив у батареи или укутав в покрывало.

Один из самых популярных способов – «прикуривание» аккумулятора от другого автомобиля. Однако для этого необходимо придерживаться некоторых правил: автомобиль-донор должен быть с такой же емкостью батареи или больше, все электроприборы должны быть включены только у того, кто «прикуривает». Изначально провод на плюс необходимо прикрепить к клемме АКБ-донора, а затем к неисправному автомобилю. Провод на минус подцепляют к кузову или неокрашенной части двигателя прикуриваемого автомобиля.

Во Владивостоке также можно воспользоваться услугой запуска двигателя. Техпомощь прибудет по указанному адресу. Выезд обойдется в 1000 рублей плюс работа, средняя цена – от 2500 рублей.

Еще один способ быстро завести авто, если сел аккумулятор, – вызвать такси. В приложениях агрегаторов есть специальная опция для «прикуривания». Стоимость в среднем 250 рублей. На вызов приедет машина-донор с проводами и зарядит ваш АКБ. После этого лучше поездить подольше, чтобы батарея успела зарядиться.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.