Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

48-градусные морозы пришли в Приморье: когда потеплеет

Сильные морозы продержатся до середины недели
Сильные морозы продержатся до середины недели

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Как и предупреждали синоптики, на Приморье обрушились аномальные морозы и штормовой ветер. Сколько продлится такая погода и когда ждать потепления, рассказал народный синоптик, автор блога о погоде «Приморье 25 регион».

По данным синоптика, особенно сильные морозы будут в первой половине недели. В среднем по краю ожидается от -17 до -27 градусов, по ночам до -35 градусов, на севере края до 48 градусов мороза. Во Владивостоке по ночам в начале недели будет 23-27 градусов мороза, днем до -23 градусов. При этом по ощущениям будет еще холоднее: ожидается сильный ветер.

Во второй половине недели в крае потеплеет. Но синоптик предупредил, что потепление будет не сильным:

«Во второй половине недели в городе потеплеет, но не намного, ждать, что начнет все таять и побегут ручьи не стоит», – написал блогер.

В крае в среднем в конце недели ожидается до -22 градусов днем, по ночам до -30 градусов. В среднем потеплеет на 5-10 градусов на юге и на 2-5 градусов в среднем по краю.

Ранее сообщалось о том, что влияние на погоду в регионе будет оказывать новый циклон. Осадков не ожидается, зато будут сильные морозы и штормовой ветер.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.