Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что больше всего бесит на 8 Марта: самые частые ошибки мужчин в праздничный день

Как правильно поздравить женщину с 8 марта
Как правильно поздравить женщину с 8 марта

Уверены, что правильно выбрали подарок? А выбрали ли его вообще? Уже придумали, какими словами поздравить любимую и как провести день? «ФедералПресс» напоминает, как правильно поздравить женщин с праздником и получить искреннюю благодарность, а не закатанные глаза. Мы собрали пять главных ошибок мужчин на 8 Марта по версии женщин.

Отложить на потом

Утро 8 Марта каждой женщине хочется начать в праздничной атмосфере. Чтобы на столе ее ждали цветы и подарок, а на кухне – свежий кофе и горячий завтрак. Точно не лучшее решение купить ей цветы после обеда, когда поедете по делам. Лучше купите заранее и спрячьте: например, в гараже, машине или у соседа.

Внезапное желание пойти в ресторан

Хотите испортить праздник – приглашайте женщину в ресторан в стиле «А не поехать ли нам в ресторан – вот прямо сейчас?» Она не успеет собраться, а потом вы будете кататься по всем приличным ресторанам города и слышать одну и ту же фразу: «Мест нет». Чтобы такого не произошло, советуем бронировать столик заранее. Это же касается и заказа еды на дом – делайте предзаказ!

Неуместный подарок

Дорогие мужчины, лучше спросить прямо: что вашей женщине хотелось бы получить на 8 Марта. Если хотите удивить, загляните в ее корзину на маркетплейсах – точно найдете подсказки. Самодеятельностью лучше не заниматься: рискуете подарить не только ненужное, но и обидное. Например, сковородка может стать одновременно желанным подарком для той, кто правда любит готовить (вы видели цены на них?!), и оскорблением для той, кто предпочитает заказанные в ресторане ужины.

Погуглите модные букеты

Конечно, можно обойтись и тюльпанами, но даже они должны быть красивыми, свежими и современно оформленными. Например, сейчас в моде нежные оттенки. Можно присмотреться к ранункулюсам или дизайнерским букетам – подробнее о цветах мы писали тут. Но больше, чем нестильный букет, бесит место, в котором его купили: пожалуйста, не берите цветы в автолавках и на развалах. Многие дамы считают, что там можно брать только цветы для нелюбимых женщин.

Забыть или занудствовать

Худшее, что вы можете сделать 8 Марта, – забыть про этот день: спать до обеда, не поздравить женщину или завести разговор о том, что вообще-то этот праздник надо отмечать, только если борешься за свои права и не рожаешь детей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.