Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Тюменка выиграла миллион в лотерею

Лотерея
Продавщица лотерейных билетов обратила внимание на ажиотаж покупателей, и решила сама попытать счастья

Продавщица лотерейных билетов купила три билета во время перерыва, и один из них оказался счастливым. Также «ФедералПресс» расскажет о других резонансных событиях в регионах: какой срок присудили экс-директору МУП из Сургута, который украл из бюджета 18 миллионов рублей, и почему мать, утопившую собственную 1,5-годовалую дочь в ванной, отпустили на свободу.

Ставропольский край

В Ставрополье в ДТП пострадали четверо: по сообщению newstracker.ru, 37-летний водитель автомобиля марки Opel не справился с управлением и вылетел в кювет, где транспортное средство перевернулось. Раненых пассажиров машины госпитализировали. В отношении водителя проведут экспертизу на состояние алкогольного опьянения.

Республика Удмуртия

В Удмуртии подозревают троих подростков в совершении диверсии на РЖД. Как пишет udm-info.ru, ранее недалеко от станции в Воткинске произошли поджоги релейных шкафов. В соответствии с данными МВД, в Российской Федерации зарегистрировано уже 6 таких случаев. Массовые поджоги на железных дорогах в России начали во второй половине апреля текущего года.

Ростовская область

На трассе М-4 «Дон» произошло ДТП, в котором участвовало пять транспортных средств. Водитель «ГАЗели» в результате несоблюдения дистанции столкнулся с машиной марки Iveco, которую отбросило на «ВАЗ-2107». По сообщению rostovgazeta.ru, после этого «ВАЗ» протаранил Toyota, которая столкнулась с Kia. Водитель «ГАЗели» скончался, еще два человека получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Республика Татарстан

В суд Набережных Челнов обратился местный житель, отбывший 25 лет в тюрьме за кражу с большим ущербом. Причиной стали установленные после освобождения требования. По сообщению inkazan.ru, мужчина заявил, что является инвалидом, но не может уехать в санаторий из-за ограничений. Суд отказался снимать ограничения и постановил, что истец может покидать пределы города, если там ему не могут предоставить необходимые медицинские услуги.

Волгоградская область

Житель Волгограда отправился на СВО и скончался не в зоне боев. Родные 24-летнего Сергея Винникова полагают, что его могли отравить. Обстоятельства смерти военнослужащего выясняют военные эксперты, пишет издание novostivolgograda.ru.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде прокуратура проведет проверку по факту ДТП со смертельным исходом с участием несовершеннолетнего. Как пишет newsnn.ru, подросток управлял мотоциклом, на котором не было номерных знаков. Также он перевозил пассажира. Транспортное средство столкнулось с отбойником. Водитель получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, пассажир скончался на месте происшествия.

Свердловская область

Подростки в Нижнем Тагиле осквернили свыше 10 захоронений. По сообщению tagilcity.ru, в правоохранительные органы с заявлениями обратились родственники умерших, чьи могилы были разгромлены. Правоохранители выяснили, что оба подростка, совершивших преступление, проживают в неблагополучных семьях и состоят на учете.

Оренбургская область

Местная жительница требует от медицинского центра компенсацию за неудавшийся аборт. По сообщению издания 56orb.ru, изначально пострадавшая потребовала от медучреждения полмиллиона рублей, но после стороны пришли к соглашению: медцентр выплатит пациентке 100 тысяч рублей, а она откажется от заявленных требований. Известно, что в клинике женщина хотела прервать беременность медикаментозным способом, но процедура не привела к необходимому результату.

Тюменская область

Тюменка выиграла в моментальную лотерею миллион рублей. По сообщению nashgorod.ru, Стелла Павлова работает в торговой точке по продаже лотерейных билетов. Обратив внимание на ажиотаж покупателей, она решила купить несколько билетов для себя, один из которых оказался выигрышным.

Омская область

Молодой человек устроил стрельбу в студенческом общежитии Омска. По сообщению gorod55.ru, нарушитель выстрелил из окна общежития в группу молодых людей из воздушной винтовки. Его задержали, а одному из пострадавших потребовалась медицинская помощь.

Карелия

В течение недели в Беломорском районе республики произошло два нападения собак на детей. По сообщению издания karelinform.ru, пострадавшим несовершеннолетним потребовалась помощь медиков.

Приморский край

Во Владивостоке ищут пропавшую студентку первого курса Дальневосточного федерального университета. Вуз опубликовал кадры, на которых видно, как девушка покидает территорию кампуса. По сообщению vostokmedia.com, позже она оказалась на набережной, и ее видели на пирсе. Чемодан пропавшей нашли в воде очевидцы, но когда девушка покидала кампус, у нее в руках его не было.

Хабаровский край

В регионе объявили режим ЧС из-за лесных пожаров. По сообщению transsibinfo.com, режим будет распространяться на территорию всего края. На данный момент здесь зафиксировано 8 действующих таежных пожаров.

Новосибирск

На территории Новосибирской области произошло возгорание большого мусорного полигона. По сообщению издания atas.info, площадь пожара составила 1000 квадратных метров.

Челябинская область

В Магнитогорске мужчина совершил насильственные действия сексуального характера над собственной матерью. По сообщению kursdela.biz, преступление произошло в квартире потерпевшей. На данный момент 27-летний мужчина задержан и помещен в изолятор.

Хакасия

В республике 14 мая горел Боградский заказник. По сообщению newkhakasiya.online, локализовать пожар удалось только к вечеру. Площадь возгорания составляла свыше 35 гектаров.

ХМАО

В Сургуте бывший руководитель МУП Олег Демчук присвоил 18 миллионов рублей бюджетных средств. По сообщению muksun.fm, он заключал договоры с коммерческой компанией на выполнение работ, которые в результате осуществляли сотрудники МУП. Средства за фактически невыполненные работы перечислялись по указанным Демчуком реквизитам. Его приговорили к 7 годам лишения свободы.

Белгородская область

В Белгороде от фасада ветхой многоэтажки откололся камень, который упал на ребенка. По сообщению bel.ru, девочка получила легкие травмы, но ее мама переживает, что в следующий раз кто-то может более серьезно пострадать. Известно, что дом был построен в середине ХХ века, и с этого момента не ремонтировался.

Пермский край

В Краснокамске пропал 24-летний Никита Матвеев. По сообщению properm.ru, в последний раз его видели 13 мая. На нем была красная толстовка и спортивные штаны серого цвета. Всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего мужчины просят обратиться в правоохранительные органы или к волонтерам.

Красноярский край

37-летнюю жительницу Курагинского района, которая утопила в ванной собственную полуторогодовалую дочь, признали психически больной. По сообщению prmira.ru, у нее диагностировали расстройство личности. В момент убийства ребенка она не осознавала характер своих действий и не могла их контролировать. Напомним, преступление было совершено осенью прошлого года – женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

Приморский край

Во Владивостоке разыграли кубок губернатора по хоккею. По сообщению zr.media, глава региона Олег Кожемяко вышел на лед за команду «Приморье». Выиграла кубок команда Тихоокеанского флота, обошедшая в финальной игре команду прокуратуры.

Фото: РИА Новости/Георгий Куролесин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.