Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Куда пойти на выходных в Новосибирске: афиша главных событий

прогулка летом
В городе много интересных мест

В Новосибирске на ближайшие выходные синоптики обещают солнечную погоду и температуру до +20 градусов. Пока еще довольно прохладно, чтобы посещать городские пляжи, но можно выбрать другие не менее приятные места для семейного отдыха. «ФедералПресс» представляет афишу событий на выходные.

Новосибирский зоопарк с новыми обитателями

В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило содержится около 11 000 особей 770 видов животных, из них 350 занесены в Международную красную книгу. А на днях в зоопарке появились новые питомцы – черношейные журавли. Это редкий вид птиц, который обитает на Тибетском нагорье в Китае и Индии.

Стоимость:

  • для взрослых – 500 рублей;
  • для ребенка до 7 лет – бесплатно;
  • для детей от 7 до 16 лет включительно – 200 рублей;
  • для пенсионеров по старости, инвалидов второй группы, солдат срочной службы и студентов очной формы обучения – 200 рублей;
  • для детей-сирот, инвалидов первой группы и ветеранов ВОВ – бесплатно.

Адрес: ул. Тимирязева, д. 71/1.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Музей восковых фигур

Необычные экспонаты, которые будут интересны как взрослым, так и детям, можно посмотреть в Музее восковых фигур в Новосибирске на Красном проспекте, 14. Здесь представлены исторические сцены со Сталиным и Иваном Грозным, также дети могут сфотографироваться с Гарри Поттером или героями эпопеи «Властелин колец».

На выставке восковых фигур посетители познакомятся с людьми, попавшими в книгу рекордов Гиннеса, известными актерами, историческими легендами и современными лидерами.

Стоимость

  • Для взрослых – 400 рублей;
  • Для детей – 300 рублей.

Режим работы: ежедневно, 11:00–21:00.

Музей Смерти

Одной из достопримечательностей Новосибирска можно назвать музей погребальной культуры. Это необычный формат, в котором гостя ждет удивительное путешествие в потусторонний мир. Это первый и единственный музей подобного рода в России и один из крупнейших музеев Смерти в мире.

Вход для посещения открыт во все дни, кроме понедельника, экскурсии проводят для посетителей старше 12 лет, но при условии, если гостей не более 5 человек. Гид проведет зрителей по трем залам и расскажет о погребальной культуре разных мировых сообществ.

Стоимость: от 1100 рублей.

Режим работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00.

Парк чудес «Галилео»

Развлекательный формат, который подойдет для взрослых и детей разных возрастов, можно найти в Парке чудес «Галилео». В удивительном интерактивном музее представлены экспонаты и конструкции с эффектом невероятных иллюзий, а также огромный зеркальный лабиринт, в котором действительно можно заблудиться.

В парке можно трогать, крутить, нажимать, соревноваться в ловкости и смекалке. При этом каждый посетитель найдет для себя что-то уникальное и интересное.

Стоимость: от 450 рублей.

Напомним, в День города новосибирцев ожидают грандиозные мероприятия: плац-парад, конное выступление и торт на воде.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.