Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Куда нижегородцам полететь в отпуск: меньше времени на дорогу и больше на отдых

турист
Направления для путешествий

До лета осталось рукой подать. И многие уже вовсю задумываются о том, где проведут долгожданный отпуск. «ФедералПресс» изучил авианаправления и составил подборку городов, добраться до которых с точки зрения потраченного времени нижегородцам не составит труда.

Турция

Из аэропорта им. Чкалова путешественники могут отправиться в два турецких города – Стамбул и Анталью. Перевозки по первому направлению совершает авиакомпания Red Wings. Полеты осуществляются дважды в неделю – по вторникам (в 5:10) и субботам (в 14:20). Время в пути составляет около пяти часов.

До Антальи туристы могут добраться при помощи сразу пяти перевозчиков: «Аэрофлот», Red Wings, Azur Air, South Wind и Corendon. Полеты осуществляются каждый день. Дорога также занимает около пяти часов.

Египет

У нижегородцев, выбравших для отдыха страну сфинксов и пирамид, также есть выбор между городами. Он состоит из Хургады и Шарм Эль Шейха. В первый населенный пункт можно улететь самолетом компании Azur Air по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Во второй – по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям воздушными судами Azur Air и AlMasria Universal. Время в пути составит от трех до пяти часов в зависимости от рейса.

Армения

Для тех, кому горы милее моря, предусмотрены полеты в Ереван. Они выполняются по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям тремя авиаперевозчиками: Red Wings, Shirak Avia и Armenian Airlines. Полет займет около 3,5 часа.

Ташкент

В столицу Узбекистана, открывающую перед посетителями ворота в мир древних мечетей и караван-сараев, летают самолеты компании Uzbekistan Airways по вторникам и субботам в 21:30. Время в пути составляет четыре часа.

Минск

В столицу Беларуси вылетают воздушные суда компании «Икар» по средам (7:15) и субботам (7:00). Чуть более двух часов в воздухе отделяют нижегородцев от променада по Высокому рынку и экскурсий по Троицкому предместью и Лошицкой усадьбе.

Российские города

Путешественникам, отдающим предпочтение отдыху в пределах страны, тоже есть из чего выбрать.

Сочи

Ежедневно из столицы Приволжья вылетают воздушные суда до одного из главных курортных городов страны и столицы Олимпиады-2014. Рейсы обслуживают четыре авиакомпании: «Аэрофлот», SmartAvia, NordWind и NordStar. Полет занимает около 3,5 часа.

Минводы

По понедельникам, четвергам и пятницам из Нижнего Новгорода отправляются рейсы до Минеральных Вод. Туристов на курорт Северного Кавказа отправляют «Икар» и «Азимут». Добраться до ворот в знаменитый курортный регион можно за 3,5–5 часов.

Махачкала

По вторникам и пятницам у нижегородцев есть возможность отправиться в столицу Дагестана, чтобы побывать на берегу Каспийского моря и полюбоваться на Сарыкумский бархан. Рейсы стартуют в 18:55 и выполняются компанией NordWind. Время в пути занимает чуть менее трех часов.

Астрахань

Еще один южный город России, расположенный неподалеку от Каспийского моря. Отправиться туда путешественники могут по понедельникам (13:35) и четвергам (20:45) самолетами UVT AERO. Посмотреть на Астраханский кремль и Сарай Бату у туристов получится, проведя в воздухе всего два часа.

Калининград

Возможность добраться до самой западной части страны у нижегородцев есть по понедельникам (14:55) и четвергам (12:50) при помощи перевозчика NordWind. Всего три часа и пять минут в полете – и вот вы уже гуляете по Рыбной деревне, пробуете марципан в тематическом музее и любуетесь на янтарь, вдыхая запах Балтийского моря.

Казань

Час полета отделяет нижегородских путешественников от прогулок по столице Татарстана. Рейсы компании UVT Aero стоят в расписании по понедельникам (19:05) и пятницам (17:50). Кстати, поездки в обратную сторону организованы по четвергам и воскресеньям. А значит, такая поездка – отличный вариант для тура на выходные.

Санкт-Петербург

Оказаться в культурной столице России, чтобы побывать в Эрмитаже и сделать фото на фоне фонтанов Петергофа, туристы могут в любой день недели при помощи компаний «Россия» и Smart Avia. Над землей придется провести менее двух часов.

Кроме того, из Нижнего Новгорода выполняются полеты в Уфу (по понедельникам и субботам), Томск (по пятницам и воскресеньям), Саратов (по понедельникам и четвергам), Самару (по понедельникам и пятницам), Норильск (по пятницам), Новосибирск (по понедельникам, средам и пятницам), Мурманск (по вторникам и пятницам), Екатеринбург (по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям), Волгоград (по пятницам) и, разумеется, ежедневные рейсы в Москву.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, куда россияне ездили в отпуск в начале мая.

Фото: Andrey Nekrasov / imageBROKER.com / globallookpress.com, Petrov Sergey / news.ru via / globallookpress.com, Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com, Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com, Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com, Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.