Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Рейтинг депутатов Ставропольской думы за май: активности все меньше

Депутаты активность
Депутатов стали меньше упоминать в СМИ

Проанализирована работа парламентариев Ставропольского края за май по двум показателям. В качестве первого производился подсчет общего количества упоминаний депутатов в СМИ. Вторым стало количество новостей, относящихся к реальной законотворческой деятельности.

Николай Великдань – всего 108 упоминаний в СМИ, из них к реальной законотворческой деятельность парламентария относится 72 новости. Наибольшая часть упоминаний связана с обсуждением закона о безнадзорных животных. Заседание прошло под председательством председателя краевой думы.

Дмитрий Судавцов – шесть упоминаний. Из них в актив идут две новости о том, что депутаты Ставропольской думы поддержали изменения в федеральный законопроект, которые дают право усыплять бездомных животных. Соответствующий документ подписал заместитель председателя думы Дмитрий Судавцов.

Андрей Петренко – одно упоминание о том, что парламентарий передал гуманитарный груз в зону СВО. Поскольку больше нет новостей о законотворческой деятельности, в активе парламентария 0 упоминаний.

Виктор Гончаров – 12 упоминаний в СМИ. В актив вошли только четыре новости. Большая часть инфоповодов транслируется сайтом регионального отделения КПРФ, поэтому они в актив не входят.

Ольга Дроздова – 18 упоминаний. Среди них семь вошли в актив депутата. Парламентарий передала гуманитарную помощь в зону спецоперации.

Дионис Айтов – два упоминания в СМИ. Из них ни одно не касается законотворческой деятельности депутата.

Игорь Андрющенко – 12 упоминаний за месяц. Из них ни одно не идет в актив депутата.

Юрий Белый – 19 упоминаний в СМИ. В актив идут 14. Депутат выступил с инициативой прописать в законе правила для хозяев животных о том, как содержать питомцев в квартирах и домах.

Юрий Гонтарь – 14 упоминаний. Из них восемь идут в актив парламентария. Депутат выступил с инициативой возместить аграриям ущерб из-за природной стихии в крае.

Анатолий Жданов – одно упоминание в СМИ за месяц. Оно не идет в актив, поскольку в нем нет инфоповода о законотворческой деятельности депутата.

Анна Зимина – одно упоминание, не относящееся к деятельности парламентария.

Иван Ковалев – 16 упоминаний в СМИ. Из них 12 идут в актив депутата, который принял участие в визите первого замглавы Минпромторга Василия Осьмакова в Невинномысск.

Петр Коротченко – два упоминания за месяц. Ни одно не связано с законотворческой деятельностью.

Игорь Лавров – одно упоминание в СМИ, не относящееся к деятельности депутата.

Николай Лопатин – одна новость с депутатом за месяц. Не относится к активу.

Виктор Лозовой – 12 упоминаний в СМИ. Из них ни одна не идет в актив, поскольку все они касаются деятельности по линии партии.

Михаил Макуха – пять новостей с упоминанием парламентария. Все они вышли на сайте регионального отделения КПРФ. Поэтому они не идут в актив.

Валентина Муравьева – два упоминания с депутатом. Ни одно из них не касается законотворческой деятельности.

Николай Мурашко – два упоминания в СМИ. Одно из них идет в актив: парламентарий провел личный прием граждан.

Виктор Надеин – одно упоминание с депутатом. Идет в актив.

Игорь Николаев – четыре упоминания. Два из них идут в актив: парламентарий передал школьникам 11 тысяч дневников в рамках партпроекта «Крепкая семья».

Юрий Скворцов – два упоминания в СМИ. Из них только одно идет в актив.

Владимир Трухачев – пять упоминаний за месяц. Из них ни одно не связано с деятельностью депутата.

Лариса Хенкина – пять упоминаний в СМИ. В активе – ни одного.

Сергей Шевелев 12 упоминаний. Из них шесть связаны с деятельность парламентария. Депутат передал продуктовые наборы участникам спецоперации.

Нет упоминаний о следующих депутатах: Александр Кузьмин, Валентин Аргашоков, Егор Басович, Андрей Битаров, Иван Богданов, Александр Ворожко, Жаник Гончаров, Алексей Иванов, Николай Кашурин, Юрий Кирдяшев, Михаил Меликов, Александр Олдак, Николай Роев, Александр Рожков, Роман Савичев, Александр Сидорков, Игорь Тапсиев, Лариса Фенева, Валерий Черницов, Сергей Чурсинов, Владимир Шевченко, Заурбек Шерпеев, Дмитрий Шуваев, Иван Якименко.

Итог

Среди 49 депутатов у 24 нет никаких упоминаний в СМИ. Часть депутатов отличилась упоминаниями без активности и реальной законотворческой деятельности. Показатель пассивных депутатов увеличился на три человека по сравнению с прошлым месяцем.

Лидером по количеству новостей и реальной работе стал председатель Ставропольской думы Николай Великдань.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.