Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Губернатор Ставропольского края принял участие в открытии детского оздоровительного центра

Владимиров
Регион развивает отдых для детей, указал Владимиров

СТАВРОПОЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в открытии детского оздоровительного центра «Гренада». Первых детей центр примет уже этим летом.

«Благодаря федеральной поддержке всего за несколько месяцев из 60 мест детского лагеря «Гренада» мы сделали 152 места. Построили новую столовую, медицинский блок, создали спортивное пространство, провели благоустройство, организовали доступную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья», – заявил Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что проект дал большой толчок к появлению краевой программы по поддержке загородных лагерей. Кроме «Гренады» планируются капитальные ремонты еще в шести подобных объектах. Будет проведено полное благоустройство территории, открытие бассейнов, создание новых мест размещения.

Проект удалось реализовать благодаря краевой госпрограмме «Развитие образования». К участникам мероприятия в режиме видеоконференцсвязи с приветствием обратилась Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что федеральным центром вместе с регионами отработана эффективная организационно-экономическая технология развития инфраструктуры отдыха.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый южный губернатор предложил забрать детей из обстреливаемой Белгородской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.