Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Покупаем за рубежом: опубликованы самые популярные направления для шопинг-туров у россиян

Магазин Adidas в торговом центре
За рубежом можно найти одежду брендов, ушедших из России

Граждане РФ чаще всего отправляются за товарами, которых не найти на родине, в Баку, Минск, Милан и Сеул. Об этом сообщили в Ассоциации объединенных туроператоров России (АТОР). Интересуют россиян прежде всего брендовая одежда и товары масс-маркетов, ушедших из страны.

За чем граждане РФ ездят в Азербайджан

Одним из наиболее востребованных направлений стала столица Азербайджана Баку. Туда россияне ездят за дизайнерской одеждой местных брендов, а также вещами популярных мировых марок – Zara, Mango, Massimo Dutti.

Стоимость шопинг-тура в Баку на четыре дня с проживанием в трех- и четырехзвездочных отелях на двоих – от 73 тысяч рублей. Отметим, что в эту сумму не входит стоимость перелета.

Что покупают в Армении и Беларуси

Чтобы приобрести дефицитные товары массового рынка, граждане РФ предпочитают посещать Армению и Беларусь. В этих странах остались бутики всемирно известных брендов, таких как Сropp, Reserved, Sinsay, Mohito, Bershka, Pull&Bear. Также в Ереване и Минске можно приобрести европейскую косметику и парфюмерию.

Шопинг в этих странах удобен для россиян тем, что там можно оплачивать покупки картой «Мир», и при этом туда можно попасть без визы.

Итальянский шопинг

Модная столица Италии Милан – одно из самых популярных направлений для шопинга среди покупателей из России. Стоимость недельного пребывания в этом городе для двоих стартует от 70 тысяч рублей, не считая цены авиабилетов.

Куда еще ездят туристы из России

Кроме того, в России набирают популярность поездки на шопинг в ОАЭ и Турцию, а также бьюти-туры в Китай и Южную Корею.

Эксперты отмечают, что все перечисленные направления популярны у граждан РФ не только для шопинга, но и для туризма, направленного на культурный отдых. Россияне все чаще выбирают заграничные поездки для получения новых впечатлений и возможности увидеть мир, а покупки становятся не главной целью путешествия, а приятным дополнением к отпуску в новой стране.

Рекомендуем также прочитать материал «ФедералПресс» о том, что в Нижегородской области появятся глэмпинги более чем на 430 мест.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.